Опубликовано положение чемпионата КАиС МЭИ по скалолазанию памяти Сергея Гурякова.

Источник


Чемпионат МЭИ-2014

Положение об открытом чемпионате КАиС МЭИ по скалолазанию [...]

12 апреля на скалодроме фитнес-центра «Марина-Клаб» пройдёт традиционный открытый чемпионат альпклуба МЭИ по скалолазанию, посвящённый памяти одного из сильнейших альпинистов Москвы 2000-х годов, нашего друга Сергея Гурякова, трагически погибшего при спуске с вершины Тбау Восточная.

Соревнования проводятся в дисциплине трудность. Положение будет опубликовано в ближайшее время. Чемпионат станет первым этапом клубного зачёта ФАиС Москвы-2015.

Источник

[...]

Традиционные московские "Малые горы" возвращаются! В 2015 году чемпионат Москвы по альпинизму в техническом классе пройдет с 5 по 10 мая в районе поселка Форос по очной схеме

Внимание! Документы обновлены после заседания президиума ФАиС Москвы 26.02.2015

Уточнена информация про призовой фонд и стартовые взносы

Положение | Регламент

[...]

МГТУ им. Баумана 22 марта 2015 секция альпинизма и скалолазания МГТУ им. Баумана проводит командное многоборье "Будь готов". На протяжении дистанции за относительно короткий промежуток времени участникам предстоит продемонстрировать свои навыки в плавании, скалолазании, стрельбе из пневматического пистолета и винтовки и беге. Традиция этих соревнований в бауманском университете появилась осенью 2012 года, и с тех пор они проводятся дважды в год.

Предварительные заявки принимаются по электронной почте a_sarapaeva@mail.ru и на сайте goclimb.ru

Положение

[...]

Традиционные московские "Малые горы" возвращаются! В 2015 году чемпионат Москвы по альпинизму в техническом классе пройдет с 5 по 10 мая в районе поселка Форос по очной схеме

Внимание! Документы обновлены после заседания президиума ФАиС Москвы 26.02.2015

Положение | Регламент

[...]

Подведены итоги трехэтапного Кубка Москвы-2015 по ски-альпинизму. Поздравляем Евгения Батуева и Веру Романову!

ски-альпинизм кубок москвы

Теперь ребята уже в составе сборной Москвы готовятся к этапу кубка России, который пройдет 19-22 марта в Кировске (Хибины).

[...]

Ледолазание становится частью студенческого спорта Москвы. Первый лично-командный чемпионат среди столичных вузов пройдет 29 марта 2015 в студгородке МАИ.

Арена - уже известная по драйтулинговым баталиям Кубка клубов, "Весенних ласточек", чемпионатов Москвы и этапов кубка России Сосулька МАИ.

Соревнования будут проводиться в дисциплине "трудность" в два раунда - квалификация и финал. В квалификации спортсменам предстоит пролезть 2 трассы, 8 лучших проходят в финал. Старты открытые.
Состав команды не ограничивается, результат определяется по сумме рейтинговых баллов 3-х лучших мужчин и 1 лучшей женщины.

ледолазание iceclimbing

Положение

Предварительные заявки принимаются по электронной почте pdobrinskiy@yahoo.com до 28 марта 2015.
Мандатная комиссия - в день соревнований, 29 марта.

[...]

На вручении наград президент Клуба 7 Вершин Александр Абрамов сказал, что намеревается развить идею. И проводить в течение года несколько соревнований, в которых наградой будет «путевка» на Эльбрус. Это будет бег или ориентирование - решится позже, а лыжи – через год. Одной из целей будет привлечь к занятиям альпинизмом сильных спортсменов. Готовы принять предложения от тех, кто заинтересовался.

Клуб 7 Вершин лыжи Ромашково

Гонка состоялась в Ромашково 21 февраля. С "мужской" 15-километровой дистанцией лучще всех справился Дмитрий Васичев, а с "женской" 10-километровой - Варвара Прохорова. Им и достались сертификаты на восхождение на Эльбрус летом 2015 года в составе команды Клуба 7 Вершин.

[...]

В минувшие выходные состоялось традиционное двоеборье памяти Владимира Башкирова. Первый этап прошел на скалодроме клуба Визбора. Участникам было предложено 14 трасс, и по результатам лазанья определился порядок стартов в лыжной гонке.

У женщин лидером в боулдеринге стала Валерия Жаркова, заработавшая себе гандикап на старте лыжной гонки в 2 минуты. У мужчин Роман Решетняк уходил со старта с приемуществом 1' 45. Но как всегда на дистанции все сложилось иначе.

Лучшие времена в лыжной гонке остались за Яковом Френклахом и Александром Киселевым. А окончательные места на подиуме распределились так:

1. Мосина Ксения
2. Жаркова Валерия
3. Мазина Татьяна

1. Топорков Александр
2. Сдобников Юрий
3. Маслов Роман

Протоколы

Протоколы - ветеранский зачет

Организаторы выражабт безмерную признательность компаниям Альпиндустрия и Salomon за предоставленные призы, и отдельно Ирине Сафроновой (тоже Альпиндустрия) с помощниками, рганизовавшим питание спортсменов и судей на гонке!
[...]

Третий, финальный этап Кубка Москвы по ски-альпинизму прошел на Крылатских холмах. Организаторы и спортсмены выжали максимум из последних дней столичной зимы и её последнего снега.

Предыдущие старты сформировали свою группу лидеров: Евгений Батуев, Алексей Серов, Вера Романова и нестареющий ветеран, играющий тренер Сергей Романов. Положение в общем зачете Кубка стимулировало на борьбу в стиле "втопить на все деньги", оставляя шансы на победу в случае осечки у соперника.

Ски-альпинизм Кубок Москвы

Собственно, такой гонка и получилась. Евгений Батуев в мужском зачете и Вера Романова - в женском - стали самыми успешными спортсменами сезона, которым, однако, не покорился чемпионат Москвы.

Главным результатом стоит считать то, что в Москве есть молодое поколение, которому интересен ски-альпинизм, и кто в скором времени поддержит столицу на всероссийских стартах.

Итоговые протоколы 3 этапа Кубка Москвы-2015

Фотоальбом от Дмитрия Простакишина

[...]