21 января на стадионе СК "Ромашково" прошла VI лыжная гонка альпинистов, организованная альпклубом МЭИ при поддержке ФАиС г. Москвы. Погода попыталась нам помешать, вывалив все, что накопилось за несколько лет, нам на головы и под ноги. Но это у нее не удалось. Гонка состоялась. Было трудно, несмотря на все усилия работников стадиона, снега на трассе оставалось достаточно много. Поэтому спасибо всем, кто все-таки пришел и пробежал и всем, кто помогал провести гонку.

Поздравляем победителей: Денис Провалов и Алексей Лукин у мужчин и Кукуева Ирина среди женщин!

Организатор: Бяко Александр

Главный судья: Макаров Сергей [...]

Итоговый протокол мужчины скорость 2010.xls  Посмотреть

Итоговый протокол - трудность мужчины 2010.xls  Посмотреть

Итоговый протокол женщины трудность, скорость 2010.xls  Посмотреть

Командные результаты лёд 2010 Домбай.xls  Посмотреть [...]

В очередной раз в начале февраля в Домбае ФАиС Москвы провела ледолазные соревнования на естественном рельефе. Айсклаймберы из Москвы, Владикавказа, Черкесска, Волгодонска и других городов нашей необъятной Родины несколько дней жгли напалмом на естественных ледовых каскадах близ посёлка Домбай в Карачаево-Черкессии.

Соревнования проходили в дисциплинах трудность и скорость. Погода была 50 на 50 - то ясная, то мокрая и снежная, что, собственно, не помешало участникам и судьям довершить своё дело. Выиграли как и полагается сильнейшие, остальные осознали и занялись тренировками!:)

официальный пресс-релиз (подготовлен Р.В. Кавуненко)  [...]

Итоги Открытого юношеского Кубка по скалолазанию «Паучок»

29 декабря, 2009

Огромная благодарность КС «Баурок» за организацию и проведение этих соревнований. Соревнования проводились в дисциплинах: трудность и скорость, в гуппах – подростковой и младшей.

В трудности приняли участие: в тудности - 127 человек (мальчики и девочки, юноши и девушки), в скорости - 98 человек.

Отчет о соревнованиях в формате Word

Положение о чемпионате Москвы по ледолазанию

26 декабря, 2009

31 января – 3 февраля 2010 года ФАиС в Домбае проводит Чемпионат г. Москвы по ледолазанию. Соревнования - лично-командные, трудность, скорость. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены России и стран СНГ , имеющие медицинский допуск и уплатившие стартовый взнос в размере - 400 руб. (для членов ФА и С Москвы – 200 руб.) Состав команды: 3 мужчины и 2 женщины, к командному зачету принимаются лучшие результаты 2-х мужчин и 1-ой женщины в каждом виде. Вы можете скачать положение, которое является вызовом на соревнования.

Положение в формате Word

ФЕДЕРАЦИЯ АЛЬПИНИЗМА И СКАЛОЛАЗАНИЯ гор. МОСКВЫ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Президиума ФАиС гор. Москвы
(Протокол от 26.11.2009 г.)

Президиум ФАиС гор. Москвы утвердил Решение судейской бригады Кубка по совершенным восхождениям 2009 г. им. А.Боровикова.
В соответствии с „Положением о Кубке…” судейская бригада вынесла Решение о присуждении мест командам и участникам Кубка. [...]

21-22 ноября 2009г в соответствии с календарным планом ФАиС Москвы совместно с МГТУ провели 2 соревнования по скалолазанию в виде ТРУДНОСТЬ: открытые квалификационные соревнования и открытый Кубок МГТУ (этап Кубка Москвы). За 2 дня в соревнованиях приняло участие 203 человека (127 мужчин и 76 женщин), представлявших 25 коллективов Москвы и других городов.

На участие в квалификационных соревнованиях 21 ноября предварительно заявилось 146 человек (95 мужчин и 51 женщина). На старт вышло 137 человек (90 мужчин и 47 женщин) [...]

Чемпионат Москвы по ледолазанию (драйтулингу) «Осенние дрозды» 2009.
Итоги.
14-15 ноября в Москве на «сосульке» МАИ состоялись соревнования по драйтулингу посвящённые открытию ледолазного сезона 2009-2010г. На соревнования прибыло 44 спортсмена из Москвы, Кирова, Екатеринбурга, Ижевска, Питера, Тюмени и др городов нашей необъятной Родины, а также спортсмены из Украины.

Пьедестал финалистов выглядел следующим [...]