Ерохинская гонка-2012 в Лыткарино

13 марта, 2012

25 марта на лыжной трассе Волкуша в Лыткарино РГУФКСМиТ (ГЦОЛИВК) и международная команда исследователей пещер CAVEX при поддержке с ФАиС г. Москвы проводит старейший лыжный марафон «Ерохинская гонка». Стиль свободный.

Приглашаются все желающие. Начало регистрации - в 9:30.

Дистанция: 50, 30 км у мужчин, 20 км у женщин.   Победители определяются среди мужчин и женщин в двух категориях: «Альпинисты» и «Лыжники».

Положение

Лыжная гонка АК МГУ памяти Зенякина и Сидорина - итоги

5 марта, 2012

3 марта альпклуб МГУ провел восьмые лыжные соревнования памяти С.Зенякина и Ю.Сидорина

Итоговые протоколы

 

3 марта Альпклуб МГУ провел в Ромашково традиционные соревнования, посвященные памяти Сергея Зенякина и Юрия Сидорина, погибших 9 февраля 2003 года на горе Монах в Цейском ущелье.

Бодрым весенним утром на поляне, где был старт наших соревнований, собрались участники, организаторы и болельщики. Всего на старт вышло более 70 участников: дистанция для девушек была 5км, для мужчин 10 км. У всех спортсменов была возможность оценить свои силы не только в общем зачете, но и в зачете по соответствующим категориям: лыжники и альпинисты. [...]

Новый турнир ФАиС Москвы - клубный зачет

2 марта, 2012

1 марта 2012 года на Президиуме ФАиС Москвы было принято решение ввести клубный зачет по результатам массовых соревнований года. К зачету будут приниматься все двоеборья, гонки, альпинистские, ледолазные и скалолазные соревнования, проводимые ФАиС Москвы.

По каждым соревнованиям будут суммироваться результаты участников - членов каждого клуба (при этом клуб должен быть членом ФАиСМ), после чего за первые три места среди клубов будут начисляться баллы.

Призовой фонд - 100.000 рублей.

В течение недели будет сформировано Положение, согласно которому будут начисляться баллы. Просьба присылать сюда или на e-mail tbr@baurock.ru ваши предложения касательно начисления баллов.

Успешно состоялся лыжный марафон "Ерохинская гонка". Ниже небольшой видеоролик Алексея Соловьева, ссылки на фотографии и результаты мероприятия. До встречи на "Ерохинской гонке 2013"!

[...]

25-26 февраля на Бауманском скалодроме состоялся традиционный Чемпионат МГТУ по скалолазанию.  
Спонсор соревнований ФАиСМ
Вид – трудность.
Подготовщик – Игорь Гусак.

[...]

26 февраля на большом скалодроме ДДС прошел детский фестиваль по скалолазанию, посвященный 23 февраля. Финансирование было предоставлено со стороны администрации ДДС, стартовые взносы с участников не взимались. Замечательные призы победителям были предоставлены со стороны магазина «Старт-1». Соревнования проводила команда Баурок.

[...]

23-25 февраля прошло Альпинистское двоеборье «Памяти Башкирова».

Первая часть – боулдеринг - в клубе им. Ю.Визбора - 23 февраля.

Лыжная гонка - 25 февраля в Химках на трассе лыжной базы "Снежинка"

Итоговые протоколы [...]

Завершился скальный этап двоеборья памяти Владимира Башкирова. Рома Дорфман и Макс Мысливец подготовили 10 трасс. Трассы не ростовые, не силовые, а просто интересные, заставляющие участников подумать и потратить не одну попытку на их прохождение.

Слабый пол после окончания своих стартов ринулся штурмовать мужские варианты без "женских зацепок". Судьи в перерывах между участниками активно осваивали проблемные болдеринги, что неудивительно, так как судейская бригада состояла из спортсменов СДЮСШОР 24, ДЮЦ-Строгино и клуба им. Визбора.

А поскольку формат стартов был довольно демократичен, получился маленький праздник для всех, который вряд ли бы состоялся без финансовой поддержки спонсоров Федерации Альпинизма и Скалолазания Москвы: компаний Альпиндустрия, Баск и Венто. [...]

Недавно в Москве состоялись соревнования по скоростным забегам на ледяную стену — «сосульку».

Соревнованиями по «ледолазанию» на скорость отметили День защитника Отечества Федерация альпинизма и скалолазания города Москвы ФАиСМ. Трасса — 12 метров вертикального льда, которую лучше спортсмены преодолели менее чем за 20 секунд. Создание такого спортивного объекта большая редкость для нашего города, в предыдущий раз подобная конструкция была создана 6 лет назад.

[...]