Лыжная гонка АК МГУ памяти С. Зенякина и Ю. Сидорина-2012

4 марта, 2012

3 марта Альпклуб МГУ провел в Ромашково традиционные соревнования, посвященные памяти Сергея Зенякина и Юрия Сидорина, погибших 9 февраля 2003 года на горе Монах в Цейском ущелье.

Бодрым весенним утром на поляне, где был старт наших соревнований, собрались участники, организаторы и болельщики. Всего на старт вышло более 70 участников: дистанция для девушек была 5км, для мужчин 10 км. У всех спортсменов была возможность оценить свои силы не только в общем зачете, но и в зачете по соответствующим категориям: лыжники и альпинисты.

Итоговые протоколы можно увидеть здесь http://www.faism.ru/ или здесь http://www.alpmsu.ru/archive/1941/

Перед стартом

Погода порадовала участников и организаторов - небольшой морозец и солнышко создали хорошее настроение. Атмосфера на соревнованиях была вполне себе соревновательная, но при этом очень доброжелательная.

IMAG0062.jpg

И вот уже мужчины выстроились перед стартом, все в нетерпении и ждут команды «марш»…

На старте

IMAG0065.jpg

Старт

И вот, наконец, мужчинам старт дан, теперь в стартовой зоне выстраиваются девушки, так же готовятся к старту.

После того, как девушки стартовали, судьи переместились к финишу в ожидании лидеров гонки и всех финиширующих участников, и бурная деятельность на время приутихла..

но если перенестись в этот момент на дистанцию – то там жизнь кипит вовсю! Азарт, феерические падения, борьба, спуски, подъемы..

Строгие судьи На дистанции

 

03032012033.jpg03032012035.jpg

После финиша

И вот, все финишировали, наконец-то можно передохнуть, пообсуждать гонку, погоду и трассу, да и вообще побеседовать о чем угодно..

В этом году в Подмосковье снега откровенно мало. Наверное, поэтому, трассы в Ромашково оказались вообще не подготовленными – сплошные бугры.

Но и этот недостаток был, на взгляд участников, компенсирован позитивной атмосферой, хорошей погодой и горячим чайком с медом и вкусностями, которым всех желающих напоили после финиша.

Победители

Соревнования были организованны и проведены при поддержке Федерации Альпинизма и Скалолазания Москвы, компаний Альпиндустрия, Баск и Венто. Призы предоставлены постоянным спонсором нашего клуба ТЕМА-СПОРТ.

Ждем всех на наших соревнованиях в следующем году!

New Picture (1).pngNew Picture (2).pngvento.jpg