В Москве продолжаются соревнования по ски-альпинизму. И хотя кому-то трудно поверить, что это возможно в Москве, более чем десятилетняя история московских стартов и растущий интерес к ски-туру/ски-альпинизму/бэккантри подтверждают - это интересно и этим стоит заниматься. В воскресенье 7 февраля состоялся 2 этап Кубка Москвы. От старта к старту организаторы усложняют трассу, вот и в этот раз, по трассе с шестью подъемами (и шестью спусками, конечно же) 14 участников преодолели около 5,2 км и набрали около 520 м высоты. По регламенту старт назначен на 12:30, а вот так выглядела стартовая поляна за 5 мин. до назначенного времени...

[...]

Открыта регистрация на первый этап Кубка Клубов - "Двоеборье памяти Башкирова".

Положение традиционных лично-командных соревнований альпинистов и скалолазов – «Двоеборье памяти Владимира Башкирова»

Регистрационная форма.
<Регистрация открыта до 22.00, 20.02.2016.

[...]

21-22 февраля 2106 года КАиС Визбора проводит ежегодное Двоеборье «Памяти Владимира Башкирова».
Соревнования пройдут в 2 этапа:
21.02.2016 – Боулдеринг. Место проведения – новое для всех. Только что построенный скалодром «48.10» (улица Орджоникидзе 11, строение 2Б) .
Трассы двоеборья готовят – Стас Поплавский и Вероника Волкова.
Приходите! Будет интересно!

22.02.2106 – Лыжная гонка.
Место проведения – ЦПСК «Снежинка (Химки). Дистанция: мужчины – 15 км, женщины – 10 км. Стиль передвижения - свободный.

[...]

Ждём всех любителей ски-тура,
ски-альпинима и просто активного образа жизни
в ближайшее воскресенье (7 февраля)
на 2 этап Кубка Москвы сезона 2016 г.
на Крылатских холмах (координаты 55.754228, 37.424760).

[...]

В воскресенье состоялся первый этап Кубка Москвы по ски-альпинизму. Обычно на старты в Крылатском собирается от 10 до 30 человек, в этот раз, не смотря на тёплую погоду, на старт вышли 11 человек.
[...]

Клуб альпинистов МЭИ приглашает всех любителей лыжного спорта на нашу традиционную лыжную гонку альпинистов, посвящённую памяти нашего тренера и друга А.И. Колганова, которая уже традиционно состоится на лыжной трассе СК Альфа-Битца 7 февраля 2016 года!

Дистанции: 30 км — для мужчин младше 1956 г.р. включительно и 15 км — для мужчин от 1955 г.р. и старше и женщин. Стиль — свободный. Старт общий двумя группами.

[...]

Мы начинаем серию этапов Кубка г.Москвы по ски-альпинизму.
Приглашаем всех любителей этого прекрасного вида отдыха (и спорта) 31 января в Кралатское на 1-й этап Кубка сезона 2016 г.
И вот ведь совпадение!!! – один из основателей спортивного ски-альпинизма в России родился 31 января! Угадаете, кто это? В его честь и проведём первый этап!

[...]


фотографии Евгении Алексеевой

В швейцарском курортном городке Саас-Фе прошел третий этап кубка мира по ледолазанию. Результаты московских спортсменов таковы - Мария Эдлер и Павел Добринский на одинадцатых местах, Екатерина Власова пробралась в финал но допустила досадную оплошнось в начале тарссы, тем самым заняла восьмое место.

[...]

Альклуб МЭИ приглашает всех принять участие в XII лыжной гонке альпинистов памяти А.И. Колганова, которая состоится 7 февраля 2015 года. Уже третий год подряд проводят её в зоне отдыха «Битца». Дистанции: 30 км у мужчин и 15 км у женщин. Стиль свободный. Участие могут принять все независимо от уровня лыжной подготовки и погоды за окном! Положение обещают в ближайшее время!

[...]

В Южной Корее прошел второй этап кубка мира по ледолазанию. Москву на соренованиях предсталяло четверо спортсменов - Павел Добринский, Екатерина Власова, Мария Эдлер и Дарья Минина. Лучший результат - 3 место в дисциплине трудность у Екатерины Власовой. 6 место у Марии Эдлер и Дарья Минина стала 9 - первой не попавшей в финал.
[...]