Чемпионат МЭИ памяти Гурякова - положение

1 апреля, 2015

Опубликовано положение чемпионата КАиС МЭИ по скалолазанию памяти Сергея Гурякова.

Источник


Чемпионат МЭИ-2014

Положение об открытом чемпионате КАиС МЭИ по скалолазанию
памяти Сергея Гурякова 12.04.2015

Соревнования по скалолазанию проводятся Клубом альпинистов и скалолазов МЭИ при содействии ФАиС г. Москвы с целью привлечения альпинистов массовых разрядов к занятиям скалолазанием, оценки и повышения качества их скалолазной и общефизической подготовки, выявления сильнейших скалолазов Москвы из числа занимающихся альпинизмом, выявления сильнейших скалолазов КАиС МЭИ, сохранения памяти об одном из сильнейших альпинистов Москвы середины 2000-х годов Сергее Гурякове.

1. Сроки и место проведения соревнований
Соревнования пройдут 12 апреля 2015 года на скалодроме фитнес-центра «Марина-Клаб» по адресу: Москва, Ленинградское шоссе, д.25А, стр.4.
Проезд: м. Войковская, выход из первого вагона (направление из центра), далее пешком.

2. Руководство проведением соревнований
Общее руководство проведением соревнований осуществляется Клубом альпинистов и скалолазов МЭИ. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную правлением КАиС МЭИ.

3. Участники соревнований
Для участия в соревнованиях приглашаются альпинисты КАиС МЭИ и других клубов горной направленности старше 16 лет. Альпинисты должны иметь оформленную квалификацию (значок «Альпинист России» и выше) и по требованию организаторов подтвердить ее документом. Новички других клубов допускаются при подтверждении их принадлежности к альпклубу, либо по решению судейской коллегии.
Скалолазы могут быть допущены к участию в соревнованиях вне конкурса.

4. Заявки и стартовый взнос
Предварительные заявки с указанием ФИО, года рождения, альпклуба и квалификации участника подаются до 23:00 10 апреля 2015 года с помощью формы регистрации. Также регистрация возможна путем подачи заявки на форуме alpclubmei.mybb.ru.

Стартовый взнос: 300 рублей для членов КАиС МЭИ и студентов МЭИ, 350 рублей – для остальных участников соревнований, заявившихся до 23:00 11 апреля 2015 года. В день старта до 10:00 принимаются дополнительные заявки. Стартовый взнос для участников, заявившихся в день соревнований – 450 рублей.

5. Вид соревнований
Трудность. Соревнования проводятся в два этапа – квалификация и финал. Раздельный мужской и женский зачет.
Квалификация проходит по двум трассам с верхней страховкой, старты открытые. Участники делятся на две группы, сначала первая группа стартует на первой трассе, а вторая на второй. Затем группы меняются трассами. Учитывается высота подъема по правилам трудности. Места на трассах перемножаются, и участники с наименьшим произведением допускаются в финал.
Финал проходит на одной трассе с нижней страховкой, старты закрытые. В финал допускаются 12 мужчин и 10 девушек, показавших лучшие результаты в квалификации. Регламент будет объявлен позднее.

6. Программа соревнований
9:30 – регистрация участников
10:00 – демонстрация трасс квалификации
10:10 — старт квалификации
13:30 – финал
15:00 – награждение победителей

В зависимости от количества предварительно заявленных участников регламент соревнований может быть изменен.

7. Награждение
По результатам соревнований награждаются спортсмены в общих зачетах, занявшие первые 3 места (среди мужчин и женщин). Всем участникам финалов будут вручены поощрительные призы. Также будут награждены лучший спортсмен и спортсменка среди новичков КАиС МЭИ сезона 2014/15.
Чемпионат входит в зачёт Кубка клубов ФАиС Москвы 2015 г.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
+7 (926) 597-9039 – Макаров Сергей (организатор соревнований)
на сайте www.alpclubmei.ru, форуме клуба alpclubmei.mybb.ru

Настоящее положение является вызовом на соревнования

Партнер:
Федерация альпинизма и скалолазания г. Москвы

Генеральный спонсор:
Компания «Petzl»

Спонсоры:
Компания Salomon
Компания «La Sportiva» и магазин «Старт-1»
Компания Соло
Магазин Спорт-Марафон


Лента новостей ФАиС Москвы:
Мосальпкурьер на Риске | Мосальпкурьер ВКонтакте