С 17 по 18 ноября на «Сосульке» МАИ проводится Чемпионат Москвы 2018 по альпинизму (ледолазание) в дисциплине трудность.

[...]

Вот и наступила долгожданная ледолазами осень. Ну и вы сами все знаете, чем это грозит.
Молотками, сосисками и безалкогольным глинтвейном, конечно же.

[...]

Осенний Кросс МАИ-2018

22 октября, 2018

4 ноября 2018 г. Альпклуб МАИ приглашает на традиционный Осенний Кросс

Положение на сайте Альпклуба МАИ

Заявка по ССЫЛКЕ

[...]

23 сентября 2018 года в клубе имени Ю. И. Визбора (Волоколамское шоссе, дом 84, стр. 9) прошли соревнования по скалолазанию, "Памяти Ю.Визбора".

Победителями и призерами соревнований стали:
Подростки мальчики
1. Карев Никита
2. Наполов Миша
3. Шамаев Глеб

[...]

ПОЛОЖЕНИЕ

О традиционном кроссе «Памяти Ю.Визбора»

1. ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ
Продолжить традицию альпинистов и скалолазов г. Москвы
Один из этапов смотра общефизической подготовки спортсменов
Популяризация альпинизма и скалолазания;
Выявление сильнейших спортсменов.

[...]

Публикуем положение и открываем заявку на Весенний зачет клуба МЭИ, который пройдет 23-24 июня.
Вся оперативная информация будет публиковаться на сайте альпклуба МЭИ

[...]

Календарь соревнований москоских ски-альпинистов на сезон 2018/19

31 мая, 2018

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ (СОРЕВНОВАНИЙ) ПО СКИ-АЛЬПИНИЗМУ (Москва, Россия, международные старты) сезон 2018-2019 г.г.

Друзья, приглашаем к участию в МАЁвском Двоеборье! Уже двадцать четвертый год подряд! Положение и предварительная регистрация ЗДЕСЬ.

[...]

ТЕХНИЧЕСКИЙ КЛАСС
1. Алексей Курочкин (Горный клуб АльпИндустрия) и Дмитрий Корзинов (Альпклуб МЭИ) - 9,240 балла
2. Павел Труханов и Николай Степанов (Альпклуб "Black Ice") - 9,108 балла
3. Александр Парфёнов и Артём Жданов (Новосибирск, Альпклуб "Траверс") - 9,083 балла

1. Анастасия Надымова и Галина Кухарева (Ростов, Альпклуб ЦСКА им. Демченко) - 5,073 балла
2. Ксения Мосина и Екатерина Андриянова (Альпклуб МЭИ) - 3,067 балла

СКАЛЬНЫЙ КЛАСС
1. Лев Сушанек и Александр Кормушин (Альпклуб МАИ) - 34 баллов
2. Дмитрий Драгункин и Александр Лавров (Альпклуб "Ключ") - 33 балла
3. Роман Зверев и Фёдор Гудаков (Альпклуб МЭИ) - 26 баллов

1. Вера Роговая и Елена Самошкина (Альпклуб МАИ) - 33 балла
2. Ида Байкова и Ксения Кочнева (Альпклуб МАИ) - 17 баллов

ПРОТОКОЛЫ ЭТАПА ШКОЛА

[...]

Малые Горы-2018

3 мая, 2018

А в Крыму тем временем разгораются страсти по "Малым Горам"!
Стартовые протоколы (см. ниже) сулят нам интригу и напряжённую борьбу между ИТО и свободным лазанием.
Напомним формулу:
ИТО = рейтинг - 0,1*время
Свободное = 2*рейтинг - 0,1*время


фото Елены Дмитриенко
Анастасия Надымова и Галина Кухарева - Бровь (4,2)
Алексей Курочкин и Дмитрий Корзинов - Кенсицкого свободным (2,5)
Павел Цветов и Владимир Белоусов - Сезон дождей (5,4)
Игорь Савельев и Кузьма Храбров - Классика свободным (2,6)
Александр Каячев и Александр Ланге - Центр (4,5)
Матвей Орликов и Павел Петров - Рыжий угол свободным (2,4)
Алексей Борисихин и Андрей Горбунов - Вербы (3,3)
Ксения Мосина и Екатерина Андриянова - Стрелки (1,8)
Александр Парфёнов и Артём Жданов - ДЛС (5,3)
Павел Труханов и Николай Степанов - Бершова (1,9)

[...]