Чемпионат успешно завершился! Спасибо всем огромное за участие! Вы все - молодцы!

Поздравляем победителей:
[...]

Положение

Регистрация

[...]

В прошедшие выходные на Сосульке МАИ выявляли сильнейших ледолазов столицы.


Фото Александра Карандашева [...]

Степаныч’17

15 ноября, 2017

Степаныч'17 состоится на Скалодроме МАИ (Сосулька)
9 декабря - квалификация
10 декабря - финалы
Регистрация со 2 по 22 ноября
Положение обязательно к прочтению!
2 сета по 40 связок. Если заявок будет больше, проводится лотерея по правилам, описанным в положении.

Список освобожденных от лотереи

[...]

В субботу, 4 ноября, состоялся 17-й традиционный кросс "Памяти ВОСР" (Осенний кросс МАИ), проводимый Альпклубом МАИ.
В этом году участникам было предложено на выбор две дистанции - "классика" (31,5 км) и "лайт" (13,5 км).

На старт вышло 187 участников. 78 из них преодолели классическую дистанцию в 31,5 км. 88 участников финишировали на дистанции 13,5 км.

[...]

18 - 19 ноября в Москве на Сосульке МАИ будут выявлять сильнейших ледолазов столицы.

[...]

Шейнов Андрей и Дмитриевская Татьяна одержали победу в 5-м этапе Кубка Испании в 12-ти часовом альпинистском марафоне "12 h de escalada en el Rally Peñon de Ifach".

28 октября прошел 5-й этап Кубка Испании по 12 часовым марафонам. Он проводился в провинции Валенсия на 320-ти метровой скале Пенон де Ифач. 30 команд со всех регионов Испании приняли участие в этом меропириятии.

Небольшой репортаж от Александра Каячева с этих соревнований читайте ниже:

[...]

Открытый чемпионат клуба Black Ice для альпинистских связок любого уровня подготовки - HARD&CLIMB!

31 октября, 2017

Соревнование альпинистских связок пройдет 3 декабря! Организатор - клуб альпинистов и скалолазов Black Ice, при поддержке ФАиСМ и скалодрома RedPoint.

Программа соревнований рассчитана на участников с любым уровнем альпинисткой подготовки. Найдутся трассы и задачи и для новичков и для действующих спортсменов!
Чемпионат обеспечен весомым призовым фондом и бонусами для победителей в своих номинациях. В ноябре будет опубликован регламент соревнований и форма регистрации участников. Следите за нашими новостями на сайте и на странице мероприятия!

В минувшие выходные мы успешно открыли ледолазный сезон в Москве, приправив это дело сосисками и безалкогольным глинтвейном. Скорей же давайте узнаем результаты.

1 место. АК МАИ. Формула успеха "Нас рать" в этом году принесла результаты. Даешь массовость в спорте! Награждается палаткой Bask Bonzer 3.
2 место. krukonogi.com. К сожалению, более высокая плотность спортсменов команды в верхней части индивидуального протокола не принесла победу, зато теперь больше мотивации отыгрываться в следующем году. Уверены, вам понравятся 2 пары бахил Bask Leggins THL.

3 место. КАиС МЭИ. Стабильность, как многократно уже подтверждалось, это признак мастерства. Но конечно надо увеличивать обороты. Знаем, что вы очень хотели выиграть бахилы, но в этот раз вам достается тент Bask Canopy V3.

[...]

Осенний кросс МАИ

28 октября, 2017

4 ноября бежим традиционный «Осенний Кросс МАИ», более известный как «Кросс памяти ВОСР». В этом году Революции исполняется 100 лет!

Положение, как всегда, у нас на сайте

[...]