Весенние старты-2012 МГТУ им. Баумана и 1 этап Клубного зачета

23 апреля, 2012

22 апреля 2012 г в г. Москве, в Спорткомплексе МГТУ им. Н.Э. Баумана, на Скалодроме, прошли командные соревнования в скорости.

К участию в соревнованиях допускались команды клубов ФАиС Москвы в соответствии с Положением о Клубном зачете -2012 (Приложение 1). Численный состав команды клуба не ограничен.

Положение

Итоговые протоколы

14 апреля на скалодроме Марина-клаб прошел Чемпионат КАиС МЭИ по технике скального альпинизма памяти Сергея Гурякова. Смотрите фотоальбом

Подготовщики трасс: Мусич Володя, Дорфман Рома. Судьи на страховке; Дорфман Лев, Макаров Сергей, Дорфман Рома, Мусич Володя. Судьи на трассах: Соловьев Дмитрий, Бронникова Наташа, Меренкова Дарья. Гл. судья, организатор - Катенева Ирина.

Финансовая поддержка (кроме ФАиС): La Sportiva в лице Саши Каячева.

Протоколы [...]

Чемпионат КАиС МЭИ 2012 памяти Сергея Гурякова

2 апреля, 2012

АК МЭИ приглашает Вас принять участие в ежегодном открытом Чемпионатe КАиС МЭИ по технике скального альпинизма памяти С. Гурякова. Соревнования пройдут 14 апреля 2012 года на скалодроме Марина-клаб. Дисциплина: трудность

Положение

25-26 февраля на Бауманском скалодроме состоялся традиционный Чемпионат МГТУ по скалолазанию.  
Спонсор соревнований ФАиСМ
Вид – трудность.
Подготовщик – Игорь Гусак.

[...]

26 февраля на большом скалодроме ДДС прошел детский фестиваль по скалолазанию, посвященный 23 февраля. Финансирование было предоставлено со стороны администрации ДДС, стартовые взносы с участников не взимались. Замечательные призы победителям были предоставлены со стороны магазина «Старт-1». Соревнования проводила команда Баурок.

[...]

29 января в ТЦ "МЕГА Белая Дача" команда Баурок провела очередные соревнования "Баурок-Юниор" на скорость. Впервые соревнования проводились в трех возрастных группах: к обычным подросткам и младшим добавились старшие юноши и девушки. Это обусловлено тем, что в Москве наконец-то выросли сильные спортсмены в старших группах.

Это первые соревнования, проведенные в Меге. Скалодром отлично подходит для проведения скорости: высокая колонна с рельефными щитами. Если в подростках финишные кнопки были установлены чуть выше середины трассы, то младшим и старшим пришлось бежать до самого верха, и, надо сказать, что это стало для них определенным испытанием на выносливость, т.к. высота скалодрома в Меге превышает привычные высоты на других скалодромах Москвы. [...]

28 января 2012г. на большом скалодроме ДДС прошел спортивный фестиваль по скалолазанию «Январские старты». Вид - скорость.

Итоговые протоколы

Фотоальбом [...]

Баурок-33 в Рок Зоне

23 января, 2012

21-22 января состоялись болдеринговые соревнования «Баурок 33», приуроченные к открытию нового скалодрома "РокЗона" рядом с метро Коломенская. Появление скалодрома уже само по себе радостное событие, а с соревнованиями - так вдвойне. Отчет Елены Ладной

Команда Баурок благодарит ФАиС Москвы, а также компании АльпИндустрия, Баск и Венто за предоставленное финасирование!

Итоговые протоколы

Фотоальбом с квалификации [...]

Баурок-33 и Баурок-Юниор на новых скалодромах

10 января, 2012

Соревнования по боулдерингу "Баурок-33"

21-22 января в новом боулдеринговом зале у метро Коломенская пройдут очередные соревнования "Баурок-33", вид боулдеринг. Первый день - фестивальные отборки (25-40 трасс). Второй день - полуфиналы и финалы по международной схеме. На соревнования допускаются все спортсмены, начиная с 1998 года рождения и старше. В рамках соревнований будет проведен отдельный зачет в младшей, старшей и юниорской группах.
Положение
Список участников

"Баурок-Юниор" в ТЦ "МЕГА Белая Дача"

29 января 2012 года в ТЦ "МЕГА Белая Дача" пройдут соревнования на скорость "Баурок-Юниор" в трех возрастных группах: подростки, младшие, старшие.
Положение

Отчет о проделанной работе секции альпинизма и скалолазания МГТУ им. Баумана за 1 семестр 2011/2012 уч.г.

В сентябре 2011г секция насчитывает 165 человек.

Силами секции построен новый модуль на малом скалодроме. Помыты все зацепки (около 5 тысяч) для скального центра.

За четыре месяца нами были проведены следующие мероприятия: [...]