Баурок-Юниор в СТЦ МЕГА Белая Дача

31 января, 2012

29 января в ТЦ "МЕГА Белая Дача" команда Баурок провела очередные соревнования "Баурок-Юниор" на скорость. Впервые соревнования проводились в трех возрастных группах: к обычным подросткам и младшим добавились старшие юноши и девушки. Это обусловлено тем, что в Москве наконец-то выросли сильные спортсмены в старших группах.

Это первые соревнования, проведенные в Меге. Скалодром отлично подходит для проведения скорости: высокая колонна с рельефными щитами. Если в подростках финишные кнопки были установлены чуть выше середины трассы, то младшим и старшим пришлось бежать до самого верха, и, надо сказать, что это стало для них определенным испытанием на выносливость, т.к. высота скалодрома в Меге превышает привычные высоты на других скалодромах Москвы.

В некоторых возрастных группах есть явные лидеры, так что обычно финальные забеги не приносят неожиданных результатов. Трудно соревноваться с Аней Марголиной в старших девушках или Колей Яриловцом в подростках. К сожалению, в этом году в Москве слабый состав в группе девочек-подростков (по сравнению с прошлым годом), но нельзя не отметить сильное выступление Басанец Майи, завоевавшей в Меге первое место.

В младших девушках яростная борьба развернулась уже в полуфиналах. На победу претендовали три сильные спортсменки. В итоге первое место у Саши Проваловой, второе у Насти Иноземцевой, третье у Юли Хуторовой. Неожиданным стало выступление в группе младшие юноши: если раньше у Антона Свиридова не было явных соперников в скорости, то сейчас ему пришлось поднапрячься, чтобы вырвать победу из рук Стеценко Александра, б/р, выступавшего за ФСМО. И, наконец, неожиданная победа в группе старших юношей: первое место занимает Дмитрий Сеньков, спортсмен из Владимира, который до этого также хорошо выступил в соревнованиях по боулдерингу Баурок-33, заняв третье место в своей возрастной группе.

Итоговые протоколы

Всего в соревнованиях приняло участие 147 человек. Как и раньше, наиболее многочисленными были подростковые группы. Однако в этом году, впервые, младшие группы не сильно уступали им по количеству. И, конечно, порадовали наконец-то выросшие у нас старшие группы.

Хочется сказать огромное спасибо нашим спонсорам: Федерации Альпинизма и скалолазания города Москвы, компании АльпИндустрия и компании Баск за предоставленное финансирование!

Хочется отдельно поблагодарить коллектив Декатлона и Меги за помощь, оказанную в подготовке и проведении соревнований, и за замечательные призы во всех группах, включая суперподростков!

Честь и хвала судьям, проработавшим восемь часов в режиме нон-стоп! И, конечно, большое спасибо всем участникам и их родителям! До новых встреч!