Об уплате взносов в ФАиС Москвы на 2014 год

24 декабря, 2013

Члены ФАиС Москвы и ФАР в 2014 году

Список

Награждены лучшие альпинисты Москвы уходящего 2013 года

22 декабря, 2013

21 декабря прошёл торжественный вечер ФАиС Москвы.

В этот день скалолазный центр "Бигвол" практически полностью принадлежал альпинистам: с утра стартовали соревнования связок "Степаныч", а ближе к вечеру по приглашению московской федерации собралась публика подвести итоги года, отметить лучших спортсменов и их самые красивые и сложные восхождения.

После вступительных слов ведущего и президента федерации собравшиеся увидели видеоролик от девушек из команды ЦСКА-плюс про их восхождение на Гран-Капуцин. Это восхождение заняло третье место Чемпионата Москвы в техническом классе, и вскоре одна из героинь, Наталья Прилепская, оказалась на импровизированной сцене, принимая заслуженные поздравления, аплодисменты, грамоты, медали и град ценных призов от партнёров и спонсоров ФАиС Москвы - "Венто", НПФ "БАСК" и "Альпиндустрии".

Репортаж большим количеством фотографий смотрите по ссылке

ФАиС Москвы получила аккредитацию Москомспорта по виду "альпинизм" на 4 года

20 декабря, 2013

Департамент физической культуры и спорта города Москвы выдал нашей федерации аккредитацию по виду спорта "альпинизм" сроком на 4 года.

Навстречу вечеру ФАиС Москвы. О конкурсе горных проектов 2014

19 декабря, 2013

А ещё на торжественном вечере ФАиС Москвы будут подведены предварительные итоги конкурса горных проектов, о котором мы писали ранее.

Всего на конкурс было подано пять заявок. Не всеми претендентами были соблюдены условия подачи, и к рассмотрению будут приняты четыре. Получив согласие авторов, в этом посте мы представим номинантов и их проекты экспедиций.

Кто из них получит средства из призового фонда, будет определять интерактивное голосование жюри в составе:

- Алексея Слотюка, президента ФАиС Москвы,
- Михаила Волкова, вице-президента ФАиС Москвы,
- Лианы Даренской, издателя журнала "Риск онсайт",
- Александра Абрамова, генерального директора "Клуба 7 вершин".

На торжественном вечере ФАиС Москвы 21 декабря пройдёт награждение победителей и призёров турнира среди московских альпклубов по итогам 2013 года.

В новейшей истории федерации идея многоэтапного клубного зачёта была выдвинута секцией скалолазания и альпинизма МГТУ им. Баумана в 2012 году и вызвала живой интерес представителей спортивного горного сообщества. Инициатива понравилась спонсорам - клуб 7 Вершин выделил призовой фонд 100 тыс. руб. В течение того же 2012 года, с апреля по декабрь проходили соревнования, включённые в клубный зачёт: "Весенние старты" МГТУ им. Баумана, Двоеборье МАИ, кросс "Памяти восьми", кросс "Памяти Юрия Визбора", "Осенние старты" МГТУ им. Баумана и Кубок клубов по ледолазанию. Победителем тогда стала секция МГТУ им. Баумана, вторую и третью позиции вместе со своей частью призового фонда взяли альпклубы МАИ и МЭИ.

Кратко о прошедшем турнире 2013 года: [...]

Традиционный вечер московской федерации, посвящённый итогам уходящего года и сезона, пройдёт в одном из самых раскрученных альпинистско-скалолазных мест столицы - центре BigWall на Савёловской.

Приглашаются все неравнодушные к альпинизму люди!

Дата: 21 декабря 2013 (суббота)

Время начала: 15:00

Адрес: Бумажный проезд, д. 19, стр.1

Что будет ждать гостей? [...]

Присутствовали:

Слотюк А.А., Волков М., Тинин Ю.П., Наседкин О.Ю., Иванов А., Гордеев В., Юркин А., Шатаев В. Н., Игумнов А., Коломыцев В.Г., Лавриненко В., Ланге А., Кутькин С.А., Зайцев К.К., Лавров А., Горбунов М., Чернов И., Сергина И.



Повестка дня: [...]

Вниманию всех!

Федерация альпинизма и скалолазания Москвы объявляет конкурс горных проектов, планируемых к реализации в 2014 году.
Конкурс проводится для популяризации видов активности в горах (альпинизм, скалолазание, ледолазание, скайраннинг, ски-альпинизм и другие, фото- и видеосъёмка в горах, создание слайд-шоу - всё, что конкурсная комиссия сочтёт интересным и достойным).
В каком районе проводить ваше мероприятие, участвовать или не участвовать в чемпионатах - этих ограничений нет! [...]

Членские взносы в ФАиС Москвы и ФАР на 2014 год

14 ноября, 2013

Сумма взносов в региональную и общероссийскую федерацию для коллективных членов (от клубов) остаётся такой же, как и в 2013 году.
Сумма взносов для индивидуальных членов (не состоящих ни в одном из клубов) составит 1000 руб.

Ответственное лицо за сбор членских взносов Сергина Ирина, контактный телефон 8-916-939-28-48
Срок сдачи взносов (для своевременного перечисления в ФАР): до 15 декабря 2013
Руководителям клубов необходимо своевременно подать Сергиной Ирине список членов ФАР и ФАиС Москвы

Присутствовали:

Слотюк А.А., Волков М.Е., Хохлов Ю.В.,Дульнев В.Е., Юркин А., Григорьев Г.Е., Коломыцев В.Г., Иванов А., Кутькин С.А., Наседкин О.Ю., Ханов Г., Гордеев В., Ахтырченко Г.В., Добринский П., Макаров С., Ланге А., Сергина И.

 

Повестка дня: [...]