Открыта регистрация на городские соревнования по ледолазанию "Весенние ласточки 2014" при поддержке ФАиС Москвы!

Квалификация 5 апреля - 5 трасс по 5 минут, отдых между трассами тоже 5 минут. Демонстрация трасс начнётся в 10:00. Порядок стартов будет определен в четверг 3.04.2014, предварительные стартовые протоколы будут опуликованы.
Главный судья - Надежда Лауниц (международная категория)

Стартовый взнос 100 р.

Заявочная форма

[...]

Альпклуб МГУ приглашает на соревнования по технике альпинизма (альпинистские связки) 12 и 13 апреля на Сосульке МАИ.

Сама Сосулька стала заметно больше, что позволило расширить формат и добавить класс "Лайт" для спортсменов начальных уровней подготовки.

Положение читайте далее [...]

Альпклуб МЭИ приглашает 12 апреля на свой открытый чемпионат по скалолазанию памяти Сергея Гурякова.

Соревнования пройдут на скалодроме Marina club в дисциплине трудность и станут 2 этапом клубного зачета ФАиС Москвы 2014.

Информация о соревнованиях

Положение в PDF

Далее - подробнее [...]

В Москве близится к завершению ледолазный сезон 2013/2014. По многолетней традиции, Moscow Ice Team при поддержке ФАиС Москвы и ее партнеров и спонсоров будет проводить соревнования по драйтулингу "Весенние ласточки".


Фото: Виталий Рагулин

Старты состоятся 5 и 6 апреля на Сосульке МАИ в видах трудность и скорость.

Предварительный регламент смотрите далее [...]


Фото: Леонид Мач

5 и 6 апреля Дворец детского спорта на ул. Рабочей приглашает на открытый фестиваль скалолазания!
На скалодроме ДДС пройдут соревнования для всех желающих и всех возрастных групп.

Первый день будет целиком отдан подросткам (до 13 лет), во второй на трассы выйдут младшие юноши и девушки (14-15 лет), старшие (16-17 лет) и взрослые.
Дисциплина - трудность
[...]

Чемпионат МГТУ им. Баумана 2014 стал крупнейшим за последнее время московским скалолазным стартом в дисциплине трудность. Полсотни спортсменов в мужском зачете и три десятка - в женском. В предыдущие годы допуск осуществлялся от 2 разряда и выше, либо же право выступить можно было завоевать в отборочных соревнованиях, проводимых накануне.
В 2014-м практически всем "безразрядникам" дали шанс испытать свои силы на одних трассах с сильнейшими. Для мастеров спорта, к слову, отсутствовал стартовый взнос.

Чемпионат МГТУ им. Баумана 2014
Фото Василия Белоусова

Хоть скалолазы из секции МГТУ и выступали на "домашнем" чемпионате в подавляющем большинстве, вопрос о "золоте" оставался открытым до конца. По итогам квалификации по 2 "топа" имели 9 мужчин и 7 девушек.
[...]

Чемпионат МГТУ им. Баумана 2014 - анонс

20 марта, 2014

23 марта на Бауманском скалодроме пройдет Чемпионат МГТУ по скалолазанию в дисциплине трудность - один из старейших и знаковых стартов в московском календаре.
Соревнования будут включать в себя три раунда: квалификацию, полуфиналы и финалы.

Заявки принимаются на сайте СЦ МГТУ им. Баумана до 21 марта. На настоящий момент число заявленных спортсменов достигло семи десятков. Жеребьевка, определяющая порядок стартов, пройдет 22 марта вечером, ее результаты будут немедленно опубликованы на goclimb.ru

Чемпионат МГТУ им. Баумана 2014
Фото: goclimb.ru

Положение

Программа соревнований

Лыжная гонка АК МГУ 2014 отменена

4 марта, 2014

Лыжная гонка альпклуба МГУ, анонсированная на 10 марта в Битце, в связи с неблагоприятными погодными условиями (плюсовые температуры, отсутствие снега) отменена.


Организаторы приносят извинения участникам.

22 и 23 февраля состоялись соревнования, открывающие клубный зачет ФАиС Москвы 2014 года - зимнее двоеборье памяти Владимира Башкирова. В первый день на скалодроме клуба им. Ю. Визбора спортсменам было предложено 10 коротких трасс сложностью от 5С до 7В. По результатам боулдеринга определился порядок стартов в лыжной гонке, которая прошла на следующий день в Измайловском парке.

О победителях и призёрах:
[...]

15 февраля на Крылатских холмах состоялся Чемпионат Москвы-2014 по ски-альпинизму в формате индивидуальной спринтерской гонки.
1 место - Вячеслав Курчаков и Ольга Мартыненко,
2 место - Евгений Батуев и Диана Елькова,
3 место - Сергей Романов и Ольга Карпова.
Протоколы по ссылкам ниже.

[...]