Шейнов Андрей и Дмитриевская Татьяна одержали победу в 5-м этапе Кубка Испании в 12-ти часовом альпинистском марафоне "12 h de escalada en el Rally Peñon de Ifach".

28 октября прошел 5-й этап Кубка Испании по 12 часовым марафонам. Он проводился в провинции Валенсия на 320-ти метровой скале Пенон де Ифач. 30 команд со всех регионов Испании приняли участие в этом меропириятии.

Небольшой репортаж от Александра Каячева с этих соревнований читайте ниже:

[...]

Славный период в истории альпинизма. Рассказать о нём коротко трудно, но есть люди, жизненный путь которых — точное отражение эпохи. Владимир Башкиров* один из них!

1 декабря 2017 года приглашаем на премьерный показ документального фильма «Владимир Башкиров. Любовь растворённая в воздухе» в рамках Вечера Владимира Башкирова. Режиссёр Наталия Маханько. При участии Леонида Мача.
Это фильм-дуновение, фильм-ностальгия по уходящей истории. Отпечаток вчерашнего дня, щемяще очаровательный своей атмосферой.

[...]

Хрустальный пик-2017

2 ноября, 2017

Пять номинаций, пять прекрасных премий и уже 10 лет истории "Хрустального пика"!
В этом году мы будем вручать «Хрустальный пик» в 11-й раз.
Крутые горы, классные восхождения, офигенные проекты, новые и старые имена! Мы уверены, что и в этом сезоне будет интересно. Прочитаем отчёты, познакомимся с героями категорий поближе, расскажем доселе неизвестные подробности экспедиций.
Премии будем вручать 9 декабря!

Напоминаем о том, что до начала голосования в список могут быть внесены изменения и добавлены номинанты, которые на момент публикации этого списка ещё находятся в экспедициях.

[...]

Открытый чемпионат клуба Black Ice для альпинистских связок любого уровня подготовки - HARD&CLIMB!

31 октября, 2017

Соревнование альпинистских связок пройдет 3 декабря! Организатор - клуб альпинистов и скалолазов Black Ice, при поддержке ФАиСМ и скалодрома RedPoint.

Программа соревнований рассчитана на участников с любым уровнем альпинисткой подготовки. Найдутся трассы и задачи и для новичков и для действующих спортсменов!
Чемпионат обеспечен весомым призовым фондом и бонусами для победителей в своих номинациях. В ноябре будет опубликован регламент соревнований и форма регистрации участников. Следите за нашими новостями на сайте и на странице мероприятия!

Осенний кросс МАИ

28 октября, 2017

4 ноября бежим традиционный «Осенний Кросс МАИ», более известный как «Кросс памяти ВОСР». В этом году Революции исполняется 100 лет!

Положение, как всегда, у нас на сайте

[...]

«Лучшее, что нам дает история, — это возбуждаемый ею энтузиазм.»
Гёте

1 декабря 2017 года приглашаем на Вечер Владимира Башкирова*:
- всех неравнодушных к истории альпинизма
- всех, кто давно не видел друзей-альпинистов
- всех, кому не хватает интересных событий
- в общем, всех вас!

[...]

Юрию Машкову - 70 лет!

21 сентября, 2017

21 сентября 2017 г. исполняется 70 лет Юрию Викторовичу Машкову - знаковой и легендарной фигуре в отечественном скалолазании.

С его именем связаны страницы истории секции альпинизма МВТУ им. Баумана, ЦС ДСО "Зенит" и "Труд", клуба альпинистов и скалолазов МИФИ, международные выезды команд советских скалолазов, а также ветеранское движение в ФСР и ФАР. Наиболее известный проект последних лет - чемпионат ветеранов на скалах в Крыму с 2008 года.

Первый выезд в альплагерь - 1966 г., "Алибек", начуч Б.Л. Рукодельников. Вершины Б. Марка и Софруджу.
[...]

Кросс памяти Юрия Визбора. Результаты

19 сентября, 2017

Итоговый Протокол

Фотографии
Спасибо всем участникам!!!

Протокол XI кросс-триатлона альпинистов МЭИ

8 сентября, 2017

Результаты XI кросс-триатлона альпинистов МЭИ на сайте альклуба МЭИ

20 июля команда Горного клуба АльпИндустрия - Костя Маркевич, Леха Курочкин и Дмитрий Скотников - совершила восхождение на Безымянную башню Транго (Каракорум, Пакистан) по новому маршруту.

[...]