День здоровья, спорта и отдыха 2012 в МГТУ им. Баумана

29 октября, 2012

27-28 октября  в Спорткомплексе МГТУ проходил «День Спорта, Здоровья и Отдыха». В рамках этого, ставшего уже традиционным, праздника секция скалолазания и альпинизма МГТУ им. Н.Э.Баумана провела 2 мероприятия:

I. 27.10.12  соревнования по скалолазанию (скорость)

Как всегда соревнования прошли динамично, в дружеской и праздничной атмосфере, На старт вышло более 60 человек  (42 мужчины и 19 женщин). В ходе  квалификации отобрались самые быстрые четверки финалистов.  В финальных забегах между ними развернулась борьба за медали.   

В итоге призовые места распределились следующим образом:

МУЖЧИНЫ

  1. Битков Кирилл, МГУПИ
  2. Шейко Павел, МГТУ
  3. Аминов Фарит, МГУПИ

ЖЕНЩИНЫ

  1. Губанова Анастасия, МГТУ
  2. Иванова Юстина, МГТУ
  3. Латыпова Полина, МГТУ

Итоговые протоколы

II. 28.10.12 многоборье «Будь Готов к Обороне»

Это были экспериментальные соревнования..  Участникам  предстояло пройти 4 этапа:  проплыть в бассейне  вольным стилем 100м, быстро переодеться и подняться в л/а манеж на 4-ый этаж Спорткомплекса, где, одев страховочное  снаряжение, последовательно пролезть 2 специально подготовленные трассы с верхней страховкой, затем, переобувшись, выйти на 1-ый огневой рубеж и отстреляться по 3-м мишеням, пробежать 3 круга по беговой дорожке (600м), выйти на 2-ой огневой рубеж, и, пробежав еще 3 круга (600м), финишировать (сценарий и инструкцию по технике безопасности можно посмотреть на сайте goclimb.ru)

Спортсменам надо было все делать быстро, четко и точно, т.к. задержки, промахи и срывы штрафовались добавочным временем.

На старт вышло  36 человек (28 мужчин и 9 женщин)

Призовые места выглядят так:

МУЖЧИНЫ

  1. Миргалеев Дмитрий, МГТУ
  2. Чальцев Сергей, МГТУ
  3. Дружин Илья, МГТУ

ЖЕНЩИНЫ

  1. Дудакова Мария, МГТУ
  2. Тушева Анастасия, МАИ
  3. Сарапаева Ольга, МГТУ

Итоговые протоколы

P.S. Победа Дудаковой Марии, МС по биатлону, была ожидаемой)))

Руководство МГТУ осталось довольно экспериментом, участники тоже.  Поэтому  было принято решение проводить такие соревнования еще. Ближайший старт намечен на 24 ноября.

Вся дополнительная информация  будет  на сайте goclimb.ru