Чемпионат Москвы по ски-альпинизму-2012 в Крылатском

20 февраля, 2012

18 февраля состоялся чемпионат Москвы по ски-альпинизму. Проводящие организации: комитет ски-альпинизма ФАиС г. Москвы, Федерация альпинизма России.

На Крылатских холмах было поставлено две трассы: длинная А (абсол. перепад высот 480 м, протяженность 3.2 км) и короткая Б (240м), женщины бежали по короткой. На дистанции было три типа движения: в камусе 4 подьема и лыжи за спиной 4 подъема, и 8 спусков - трасса А, трасса Б соот-но в 2 раза меньше. Спуски проходили вне трасс, на коротких, но крутых склонах.

В соревнованиях участвовали 3 мастера спорта и 1 кандидат мастера спорта, неоднократные призеры чемпионата России. Т.к. дистанция была довольно короткая в сравнении с соревнованиями в больших горах, то она получилась высокоскоростной и техничной. Соревнования показали, что интерес к ним есть, возможность проведения тоже, хотя перепад высот минимален.

На старте присутствовало TV, канал "Доверие". Большое спасибо всем участникам, которые с большим энтузиазмом и интересом отнеслись к соревнованиям. Особая благодарность организаторам (Сергей и Андрей Романовы, В. Курчаков) и волонтерам, которые пришли заранее и помогли с организацией старта-финиша, судейства (А. Тушева, И.Кравченко, А. Серов). Спасибо Тинину Ю.П. за помощь и содействие. Призы предоставили комитет скиальпинизма и ФАиС г.Москвы.

Протокол ЧМ по ски-альпинизму. Группа - женщины

Протокол ЧМ по ски-альпинизму. Группа А

Протокол ЧМ по ски-альпинизму. Группа Б