Команда альпклуба МАИ отправилась в район Китайского Памира

29 июля, 2011

В четверг авиарейсом из Москвы в направлении Урумчи стартовала экспедиция АК МАИ под руководством Михаила Волкова. В составе команды – Макс Панков, Николай Синюшин (Коляныч), Павел Добринский (Паштет), Владимир Лавриненко, Андрей Петров, Анатолий Карпов.

В предварительных планах группы - восхождение на пики Долкун-Музтаг (6355), Кокосель (6775), Калаксонг (7277) и - "гвоздь программы" - Музтаг-Ата (7546; на фотографии, позаимствованной у http://www-madonna.narod2.ru; какое отношение имеет к Музтаг-Ате Мадонна, выяснить не удалось ;) ). В районе этого пика планируется "воссоединиться" с группой туристов МАИ под руководством Андрея Лебедева, которая сейчас находится в этом районе.

Первые сообщения от Волкова и Ко уже поступили: в Кашгаре был получен пермит для восхождения на Музтаг-Ату, был встречен Павел Добринский, летевший отдельно от основной группы, продукты закуплены, состоялась ночёвка у живописного озера на высоте 3600. На сегодня был запланирован старт в направлении базового лагеря в сопровождении каравана верблюдов.

Такие вот ассоциации вызывает словосочетание "караван верблюдов"...

Будем ждать новостей и надеяться на хорошую погоду и прочие благоприятные внешние обстоятельства!

 

Схема района, источник: http://7summits.ru

Группа благодарит за поддержку компанию «Маунтэк» и сеть магазинов «День Сурка»!