Экспедиция команды ФАиС Москвы на Безымянную башню Транго

20 июля, 2011

Завтра – 21 июля команда альпинистов Федерации альпинизма и скалолазания Москвы вылетает в Пакистан. Сегодня ещё идут последние приготовления, звонки, поездки по магазинам за недостающим снаряжением, а мысленно уже команда находится там, где мощные стены массива Транго возвышаются над окружающими ледниками.

Эта экспедиция в Карокарум (Пакистан) посвящена 80-летнему Юбилею ФАиС Москвы и ставит целью совершить несколько восхождений в районе группы массивов Транго. Основная цель - это первопрохождение на стене Безымянной Башни (TrangoNameless Tower). Высота вершины 6251м.
По приходу на место планируется разделение всего личного состава на 2 части:
Первая команда под руководством Володина Виктора полезет на первопроход, вторая во главе с Денисом Савельевым будет действовать в лёгком стиле (F&L) и планирует сходить несколько маршрутов в районе.

По подготовке к экспедиции:

К сожалению, этим летом толком никому не удалось выбраться в горы потренироваться перед стеной, у всех работа, семья и тп. Получается что, большая половина команды разминалась в мае в Крыму.
Но, очень хорошо, что участники экспедиции не раз в таком составе (с вариациями) совершали сложнейшие восхождения, поэтому притирок друг к другу и недоразумений особо не должно быть.

Радостная новость: у команды появился ещё один спонсор - фирма «Deuter», она обеспечила экспедицию современными, удобными и комфортными рюкзаками.


__________________________________________________________________________________________________
Экспедиция организовывается Федерацией альпинизма и скалолазания города Москвы

клубом «Семь вершин»

ЦСКА им Демченко

Оборудование и снаряжение: компания «Petzl»

Рюкзаки: «Deuter» (Группа компаний "КАНТ" - эксклюзивным дистрибьютор фирмы "Deuter" ")

Информационные партнёры:
Печатные СМИ: Журналы «Риск онсайт», «Вертикальный мир», газета «Спорт –экспресс»
Интернет СМИ: Risk.ru, Mountain.ru, Baurock.ru, sport-express.ru, alpfederation.ru, faism.ru, vvv.ru, straxy.net