Баурок-30 и Баурок-Юниор на Сосульке МАИ

16 мая, 2011

14-15 мая на сосульке МАИ прошел юбилейный, тридцатый Баурок и детские соревнования Баурок-Юниор на трудность. Начнем с того, что нам ОЧЕНЬ не повезло с погодой. Сложно было ожидать, что в конце мая на улице будет десять градусов тепла и дождь. Что, впрочем, не испортило настроения спортсменам – народ у нас мужественный, ничего не скажешь:)

Квалификация у взрослых проходила на трех трассах, одна из которых была положительной. Мы решили не повторять опыт прошлого года, когда положительная трасса была самой сложной и фактически определяла попадание в финал. Положилово на этот раз было очень лояльным и поддалось даже новичкам. Мужчин разложила отрицательная трасса, девушки более ровно разложились на двух вертикальных трассах.

Финал проходил по нависанию. Девушкам повезло, лезли почти по сухому. Первое место заняла Маша Агафонова, на плюсик обогнав Валю Головину. Третье место заняла Марина Федченко. К мужскому финалу дождь усилился, лить стало не по-детски. По финальной стенке струйками стекала вода, но зацепки были все еще сухие. Боря Егоров и Стас Шаяхметов показали одинаковый результат, и мы со страхом и надеждой ждали выступления Стаса Поплавского (суперфинала не пережил бы никто). Стас выступил в роли спасителя, сделав безоговорочный и долгожданный топ. Рукоплескали стоя:)

Баурок-30, Протоколы

 

В воскресенье дождя не было, было всего лишь холодно. Первыми лезли мальчики-подростки, самая многочисленная группа, за ними девочки-подростки. Несмотря на отсутствие нависания, трассы были довольно сложными – в квалификации был всего один топ. Финальные трассы по нависанию очень красиво разложили как подростков, так и младших – в трех группах из четырех победитель финишировал с единственным топом. Помимо основных групп наградили также и супер-подростков.

Баурок-Юниор, Протоколы

Хочется поблагодарить тех, благодаря кому состоялись эти соревнования (жаль, что неприлично благодарить самих себя, потому как умотались мы жутко!:))

Мы благодарим:

  • ФАиС Москвы и их спонсоров: компании «Баск» и «АльпИндустрия» за предоставленное финансирование;
  • Михаила Волкова и коллектив МАИ за предоставленный скалодром;
  • Ивана Люлюкина и компанию Black Diamond за замечательные призы подросткам и младшим;
  • судей, которые, несмотря на холод и дождь, умудрились получить от судейства некое извращенное удовольствие (цитирую Вову Мусича:))
  • участников, которые пришли на соревнования, не испугавшись плохой погоды.

Всем огромное спасибо! До новых встреч!

Команда Баурок