Первый этап кубка России по ски-альпинизму

20 декабря, 2017

15 декабря завершился первый этап Кубка России по ски-альпинизму памяти И.П. Галибузова в Магнитогорске.
Команда ФАиС Москвы показала отличные результаты: её представители многократно поднялись на пьедестал, а спортсмен Евгений Марков стал абсолютным победителем этапа Кубка.

Но обо всем по-порядку!

Соревнования начались с вертикальной гонки. Общий старт. Тут - только подьем, без спуска. Набор высоты 450 м.
Лидером у мужчин бессменно уже в который раз стал представитель ФАиС Москвы - Евгений Марков, улучшив свой же предыдущий рекорд на этой дистанции на 4 секунды!

Следующим этапом стала индивидуальная гонка: затяжные подъёмы, скоростные спуски, быстрые перестежки.... И снова у мужчин первым к финишу пришел Евгений. На третью ступень пьедестала в этот раз поднялся еще один спортсмен ФАиС Москвы - Виталий Шкель.

Этот соревновательный этап завершила командная гонка. У команд-лидеров в мужском зачете развернулась настоящая борьба!

Традиционно серьезную конкуренцию команде ФАиС Москвы (Марков-Шкель) составили представители Росгвардии. Все подъемы и спуски команды шли, как говориться "ноздря в ноздрю", стараясь не отпускать соперников. На дистанции в отличие от индивидуальной гонки присутствовал еще и технический этап - подъем по закрепленным судейским перилам в кошках, с закрепленными на рюкзаке лыжами. Здесь представителям Москвы удалось все-таки оторваться от соперников почти на минуту и до конца дистанции это преимущество они уже отдали.
Команда ФАиС Москвы - победитель командной гонки!

Среди женских команд второе место так же у представительницы Москвы Ирины Федяниной.