Открытый чемпионат КАиС МЭИ по скалолазанию памяти Гурякова. Положение

24 марта, 2017

8 апреля на скалодроме фитнесс-центра «Марина Клаб» альпклуб МЭИ проводит традиционный открытый чемпионат по скалолазанию (трудность) памяти Сергея Гурякова.

Положение
об открытом Чемпионате КАиС МЭИ по скалолазанию
памяти Сергея Гурякова 08.04.2017

Соревнования по скалолазанию проводятся Клубом альпинистов и скалолазов МЭИ с целью привлечения альпинистов массовых разрядов к занятиям скалолазанием, оценки и повышения качества их скалолазной и общефизической подготовки; выявления сильнейших скалолазов Москвы из числа занимающихся альпинизмом, выявления сильнейших скалолазов КАиС МЭИ, сохранения памяти об одном из сильнейших альпинистов Москвы середины 2000-х гг. Сергее Гурякове.

1. Сроки и место проведения соревнований
Соревнования пройдут 8 апреля 2017 года на скалодроме фитнес-центра «Марина-Клаб» по адресу: Москва, Ленинградское шоссе, д.25А, стр.4.
Проезд: м.Войковская, выход из первого вагона, далее пешком.
От станции Войковская до фитнес-центра и обратно курсирует бесплатный клубный микроавтобус. Схема проезда / прохода на сайте Марина-Клаб

2.Руководство проведением соревнований
Общее руководство проведением соревнований осуществляется Клубом альпинистов и скалолазов МЭИ. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную правлением КАиС МЭИ.

3.Участники соревнований
Для участия в соревнованиях приглашаются альпинисты старше 18 лет (спортсмены младшего возраста могут быть допущены по при согласовании с судейской коллегией). Альпинисты должны иметь оформленный разряд («значок» и выше) и по требованию организаторов подтвердить его документом. Новички других клубов допускаются при подтверждении их принадлежности к альпклубу, либо по решению судейской коллегии.
Скалолазы могут быть допущены к участию в соревнованиях вне конкурса.
Лимит участников в группе альпинисты – 80 человек.

4.Заявки и стартовый взнос
Предварительные заявки с указанием ФИО, года рождения, альпклуба и альпинистской квалификации участника подаются до 23-00 06 апреля 2017 года с помощью формы регистрации. Стартовый взнос: 400 рублей – для спортсменов, заявившихся до 23-00 06 апреля 2017 года. Для членов КАиС МЭИ стартовый взнос – 300 руб. В день старта до 09:45 принимаются дополнительные заявки. Стартовый взнос для участников, заявившихся в день соревнований (при наличии мест) 500 рублей.

5.Вид соревнований
Трудность. Соревнования проводятся в два этапа – квалификация и финал. Раздельный мужской и женский зачет.
Квалификация проходит по трём трассам с верхней страховкой, старты открытые. Участники делятся на три группы, сначала первая группа стартует на первой трассе, вторая - на второй, третья – на третьей. Затем группы меняются трассами. Учитывается высота подъема по правилам трудности. Время на прохождение трассы ограничено и составляет 5 минут. Результат определяется как по высоте подъёма, так и по времени прохождения трассы в случае одинаковой высоты.
Финал проходит на одной трассе (различным для мужчин и женщин) с нижней страховкой, старты закрытые. В финал допускаются 12 спортсменов и 8 спортсменок, показавших лучшие результаты в квалификации.

6.Программа соревнований
9:00 - 9:45 – Регистрация участников
9:45 – 10:00 – демонстрация трасс
10:00 — Старт квалификации
14:30 – Финал
16:00 – Награждение победителей
В зависимости от количества предварительно заявленных участников регламент соревнований может быть изменён.

7.Награждение
По результатам соревнований награждаются спортсмены в общих зачетах, занявшие первые 3 места (среди мужчин и женщин). Также будут награждены лучший спортсмен и спортсменка среди новичков КАиС МЭИ сезона 2016/17.

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте:
smak.doc@gmail.com – Макаров Сергей (организатор соревнований) на сайте Альпклуба МЭИ, Форуме клуба МЭИ а также в группах в соцсетях VK и Facebook.

Спонсоры соревнований:
Магазин Спорт-Марафон
Магазин Декатлон
Магазин СолоЭкстрим
Компания La Sportiva
Компания Венто

Данное положение является вызовом на соревнования.