Ски-альпинизм. Итоги Чемпионата Москвы на призы SkiTrab и PLUM

20 февраля, 2016

14 февраля в Москве на Крылатских холмах прошла индивидуальная гонка с общим стартом (протяжённость около 3500 метров, перепад 460 метров). Соревнования состояли из 4 кругов у мужчин и 3-х кругов у женщин. Один круг состоял из подъема на лыжах с камусом, затем спуск, далее подъём пешком (лыжи на рюкзаке) и спуск на лыжах.

Трасса была довольно сложная, много жесткого фирна, иногда переходящего в лед. Так что подъемы были "на руках", камус плохо держал, да и спуски по такому состоянию снега (много замерших неровностей) были далеко нетривиальны. Но участники справились с этой задачей, никто не сошел с дистанции, хотя и были падения на спуске.
Тон гонке задали лидеры Давыденко Тимофей и Женя Батуев, к ним присоединился Курчаков Слава (бегущий внезачета) для разогрева. Так как дистанция была довольно длинная и сложная участники растянулись. И вот лучшее время 40 мин. 16 сек. (правда внезачета).

Победителями открытого чемпионата Москвы стали:

Мужчины
1. Давыденко Т. П. - 42:10
2. Батуев Е.А. - 48:23
3. Игумнов А.Б. - 52:54

Женщины
1. Федянина И.В. - 44:25
2. Карпова О.В - 54:19
3. Папуш Е.Л. - 55:56

Полный итоговый протокол и протокол по кругам

Победители и призеры соревнований были награждены призами от компаний-спонсоров SKITRAB и PLUM. Соревнования проходили при поддержке Федерации альпинизма и скалолазания г.Москвы, спонсоров SkiTrab и PLUM, компании «Альпиндустрия», RISK.RU. А также при поддержке энтузиастов и волонтеров: Жукова Олега, Романова Дмитрия, Бречки Елены, Кравченко Ирины, Родионовой Инны, Романова Сергея и Курчакова Вячеслава.
Поздравляем победителей и выражаем благодарность всем, помогавшим в подготовке и проведении соревнований!

А здесь еще больше замечательных фото от Анны Маланичевой, отражающих одновременно всю тяжесть и прелесть московских гонок. Фото от Олега Жукова здесь.

Хотите проверить на что способны Вы? - Приходите 6 марта на заключительный этап кубка Москвы 2016 г. по ски-альпинизму на Крылатских холмах! Соревнования и подведение итогов московского сезона состоятся при любой погоде! :)

Лента новостей ФАиС Москвы:
Мосальпкурьер на Риске | Мосальпкурьер ВКонтакте