Соревнования Альпкласс-2016

10 января, 2016

Дорогие друзья! Рады сообщить, что соревнования "Альпкласс - 2016" состоятся 6,7 февраля!

6 февраля Двоеборье: горные лыжи/сноуборд, ГСК «Вэйпарк» боулдеринг, скалодром «RockZona»
7 февраля Альпинистские связки, скалодром «RedPoint».

Немного о соревнованиях в этом году. Организаторы обещают будет интересно:
Каждый год мы стараемся что-то изменить в наших соревнованиях, чтобы сделать их лучше, в том числе и опираясь на замечания и предложения участников.
Итак, «Альпкласс 20016» пройдет, как и в прошлом году, как два вида независимых друг от друга соревнований. В каждом виде соревнований будет отдельный зачет и награждение.
6 февраля будут разыграны медали в двоеборье: горные лыжи или сноуборд и скалолазание (боулдеринг), в котором традиционно смогут помериться силами и юные участники.
Горнолыжный этап пройдет как «параллельный слалом» по единой для горнолыжников и сноубордистов трассе «боне» (расстояние между флагами - нечто среднее между слаломом и слаломом-гигантом). Одна из трасс будет включать в себя небольшие трамплины или другие препятствия. При этом трассы разрешено будет пробовать до старта. Как всегда, прохождение трассы будет доступно участникам с любым уровнем владения лыжами или сноубордом.
New! Соревнования пройдут на новом склоне ТЦ Вэйпарк. Он больше (по длине и перепаду высоты) и интересней.
7 февраля пройдут соревнования альпинистских связок.
На этапе «Альпинистские связки» участникам будут предложены дистанции двух уровней. Дистанция уровня «альп» – по своей сложности, примерно, как и в прошлом году, будет включать в себя участки лазания, перил и ИТО.
Дистанция уровня «тур» – технически более простая, будет доступна как для взрослых, так и для детско-юношеской группы.
New! Мы постараемся сделать дистанцию «тур» еще более интересной и «полезной» для туристов. Подробнее смотрите в условиях и описании дистанции.
Лучшие связки будут определены в трех группах: А – на дистанции «альп», Б – на дистанции «тур», среди участников старше 18 лет, В - на дистанции «тур», среди участников младше 18 лет.
По итогам двух дней соревнований будут определены и награждены лучшие связки во всех возрастных группах. Так что участвовать во всех трех видах соревнований всё-таки имеет смысл!
Награждение, как и в прошлом году, пройдет на вечере в Прогнозе погоды. Более подробная информация о соревнованиях будет опубликована на официальной странице соревнований. На ваши вопросы организаторы готовы ответить в группе соревнований ВКонтакте и на странице соревнований в Facebook. По всем вопросам к организаторам можно обращаться по адресу: alpclass@mtturclub.ru.

Лента новостей ФАиС Москвы:
Мосальпкурьер на Риске | Мосальпкурьер ВКонтакте