Ледолазание: развязка Кубка мира в Кирове

9 марта, 2015

В Кирове - исторической Вятке - финишировал сезон Кубка мира по ледолазанию. Мосальпкурьер в социальных сетях выделил достижения московских спортсменов в составе сборной России:
"...всё весомее - и в плане занятых мест, и в плане стабильности по ходу турнира, и в плане засвечивания новых имён".


Кубок мира-2015. Дарья Минина. Фото Елены Чащиной

НПФ БАСК в этом сезоне поддержал Дарью Минину, а Альпиндустрия - Марию Эдлер.

Вот реплики из первых уст:

Ольга Синегуб: "Первая не попавшая в полуфинал, и дырка в руке. Потому что я победитель по жизни. Iceclimbing world cup. Хотя бы просто принять участие - бесценно."

Дарья Минина: "Организация в Кирове как всегда просто отличная! Торжественно, ярко, масштабно. Безумно крутые интересные трассы, очень сильные участники, очень теплая и дружная интернациональная атмосфера. Мне кажется общий уровень девочек сильно вырос, это уже по квалификации было видно, если сравнить с предыдущими двумя годами. В этот раз не хватило двух зацепок для выхода в финал, но в целом выступлением довольна, удовольствие от трасс получено на 100 процентов! Спасибо постановщикам, судьям и страховщикам, и конечно всем-всем организаторам!"

Мария Эдлер: "Заключительный этап кубка мира! Я десятая в кубке (по сумме этапов, от Америки до Азии и Европы - прим. Мосальпкурьера). Сойдет для начала!"

Но расслабляться нашим ледолазам еще рано: с 12 по 16 марта в Тюмени пройдут старты чемпионата России, а буквально через две недели после них - два турнира в Москве - чемпионат вузов и "Весенние ласточки".

Лента новостей ФАиС Москвы: Мосальпкурьер на Риске | Мосальпкурьер ВКонтакте