Положение о соревнованиях памяти Татьяны Лобус (двоеборье), проводимых КАиС МЭИ

20 мая, 2010

Положение о соревнованиях памяти Татьяны Лобус (двоеборье), проводимых Клубом альпинистов и скалолазов МЭИ

1. Сроки и место проведения соревнований.

Чемпионат клуба альпинистов и скалолазов МЭИ проводится 23 мая 2010 года в Лефортовском парке МВО и на стадионе "Энергия". Адрес стадиона: 2-й Краснокурсантский проезд, д.12. Проезд: от ст. м. Авиамоторная.
Регистрация участников у скворечника на стадионе "Энергия" в 9:00. В 10:00 все участники перемещаются к месту старта 1-го этапа в парке МВО.

2. Участники соревнований:

К участию в соревнованиях допускаются альпинисты КАиС МЭИ, студенты МЭИ, а также члены других альпклубов. Участие в соревнованиях бесплатное.

3. Программа соревнований:

1) Первый этап: бег на дистанцию 10 км - мужчины и 5 км - женщины.
2) Второй этап: а) прохождение индивидуально технической полосы. Техническая полоса будет проходить на башне стадиона "Энергия", а также на новом передвижном скалодроме. Для её прохождения участники должны обладать скалолазными навыками, уметь подниматься и спускаться по перилам (жумарить и дюльферять), а также преодолевать косые перила; б) работа в связке.
09.00-10.00 - Регистрация учасников.
10.30 - Старт первого этапа.
12.00 - Старт второго этапа.
15.30 - Объявление победителей.

4. Список необходимого снаряжения:
1) Кроссовки
2) Каска
3) Обвязка
4) Карабины
5) Жумар
6) репшнур
7) Спусковое устройство
Если у кого-то чего-то не хватает, то недостающее снаряжение можно будет получить перед стартом второго этапа.

5. Руководство соревнований.
Общее руководство осуществляется Клубом альпинистов и скалолазов МЭИ (ТУ). Организатор соревнований и главный судья - Жарков Александр.

6. Заявки
Предварительные заявки с указанием ФИО, года рождения, квалификации участника подаются до 21 мая 2010 года по электронному адресу: smak_doc@mail.ru или zarckov@mail.ru.

7. Общие рекомендации.
Участники, которые не смогли найти себе напарника по связке, для прохождения второго этапа, обязательно найдут его среди таких же нерасторопных участников на старте.

Подробности на сайте и форуме альпклуба МЭИ