Кубок клубов-2014 - итоги

5 ноября, 2014

Moscow Iceclimbing 1-2 ноября на маевском космодроме "Сосулька" отгремели соревнования по ледолазанию Кубок клубов 2014.
По традиции, в нём главными зачётами считается командный и общий, без разделения на мужской и женский.


Тройка призёров:

1. krukonogi.com
2. АК МАИ
3. КАиС МЭИ


Фото: Евгения Алексеева

Итоговые протоколы

Всего в соревнованиях участвовали 64 человека из 12 клубов Москвы, подмосковного Королева, Санкт-Петербурга и Севастополя

Погода нас не подвела. Замерзающих участников согревала дружеская атмосфера и неизменные "фишки" соревнований по ледолазанию. В этом году, благодаря французской системе стартов, нам удалось не затягивать выступления до позднего вечера. Формат был для Кубка клубов в новинку, и мы учтем все недостатки в следующем году. Приносим извинения всем, кто был чем-либо недоволен. Мы очень старались!
Было подготовлено 5 трасс, новички могли попробовать лазание с инструментами по вертикали с верхней страховкой, а опытные ковбои боролись изо всех сил на нависаниях с нижней. Желающих попробовать скорость по фанере не набралось достаточное количество, над этими ошибками мы тоже будем работать.

Спасибо всем, кто участвовал и подбадривал, вы сделали эти два дня!

Спасибо нашему спонсору НПФ БАСК, благодаря которому мы смогли обеспечить достойные призы. Церемония награждения пройдет на традиционном торжественном вечере ФАиС Москвы в декабре.
Спасибо Евгении Алексеевой за прекрасные фотографии! В большем количестве вы их можете увидеть здесь

Соревнования проведены ФАиС Москвы и альпклубом МАИ

Спонсор Кубка клубов-2014 - НПФ БАСК
Оборудование Сосульки МАИ - Венто и Sterling Rore

P.S. А команда ледолазов Москвы тем временем готовится к выезду в Ленинградскую область на "Выборгский микст" 15-16 ноября.