Чемпионат Москвы "Осенний марафон-2014" - послесловие

17 сентября, 2014

Чемпионату Москвы-2014 суждено было стать экспериментальной площадкой сразу по нескольким направлениям. Во-первых, опробование отремонтированных и почищенных маршрутов на горе Сокол. Во-вторых, обкатка нового формата - время, отведенное на восхождения, составляло ровно 12 часов вместо нескольких дней, как ранее на "Малых горах". В-третьих, вывод на альпинистскую соревновательную арену молодых перспективных ребят.

То, что продемонстрировали спортсмены в Судаке, позволяет утверждать: перспективы у таких соревнований есть, резервы для роста далеко не исчерпаны.


Награждение и закрытие чемпионата Москвы-2014

Борис Егоров и Владимир Мурзаев формально в новом для себя виде спорта, но, тем не менее, в родной стихии - на скалах - показали, что могут бороться на самом высоком уровне. "Бронза" "Осеннего марафона-2014", и основные надежды сборной Москвы на чемпионате России теперь связаны с ними.
Алексей Романов, выступавший в связке с Александром Каячевым, отметил, что если бы не накал соревновательной борьбы и присутствие сильных красноярских команд, то вряд ли можно было ожидать такие времена прохождения линий на Сокол.

А мы ещё раз поздравляем чемпионов и призёров! Небольшой репортаж далее



Александр Жигалов и Игорь Логинов (Красноярск) - 1 место

Егор Матвеенко и Михаил Теплых (Красноярск) - 2 место

Владимир Мурзаев и Борис Егоров - 3 место

Призы предоставлены фирмой Alexika (компания Старт-1).

Чемпионат Москвы "Осенний марафон 2014" проведён при поддержке Клуба 7 Вершин, "Альпиндустрии", НПФ БАСК, VENTO.

Лента новостей ФАиС Москвы: МосАльпКурьер