Команда ФАиС Москвы отправляется в экспедицию в Пакистан

9 августа, 2014

Обладатели гранта ФАиС Москвы-2014, чемпионы Москвы-2013 Роман Брык и Ринат Алиев вместе с Игорем Бобровым отправляются в пакистанский Каракорум. Цель экспедиции - Большая башня Транго (Great Trango Tower) по одному из юго-западных контрфорсов в альпийском стиле.

Транго. Фото: Егор Козлов
Массив Транго Тауэрс. Фото: Егор Козлов

Связь с ребятами будет осуществляться с помощью спутникового телефона, краткий дневник экспедиции публиковаться в Фейсбуке см. по ссылке

А наша редакция и всё альпинистское сообщество Москвы желает им удачи, погоды и ни камня в каску!

Экспедиция проходит при поддержке ФАиС Москвы, Клуба 7 Вершин, компании VENTO, фирмы Кедр

Подробнее об участниках смотрите далее:

Ринат Алиев, 37 лет, Краснодар. КМС, инструктор альпинизма, в горах более 15 лет, за плечами не одна азиатская "шестёрка", подготовил множество маршрутов на скалах горы Индюк, очень надёжный друг и товарищ. Чемпион Москвы-2013 за восхождение на пик 1000-летия Крещения Руси.

Игорь Бобров, 29 лет, Омск. 1 сп. разряд, обладатель жетона "Спасение в горах", радует уровнем редпойнта до 8b. В 2013 году в составе команды Приморья занял 4 место на чемпионате России за восхождение на пик Слесова по маршруту Кленова.

Роман Брык, 32 года, Москва - руководитель экспедиции. КМС, в горах больше 10 лет, восхождения в разных странах и горных системах. Чемпион Москвы-2013 за восхождение на пик 1000-летия Крещения Руси.