Альпмифист 2013 - декабрьский чемпионат МИФИ по скалолазанию

16 декабря, 2013


Фото: альпклуб МИФИ

14 декабря определились имена новых чемпионов МИФИ по скалолазанию.

Традиционные зимние соревнования альпклуба МИФИ третий год как обрели имя собственное - "Альпмифист" - и поддержку самых близких нам по духу и виду увлечений компаний. В 2013-м это "Спорт-Марафон" и "Рок Зона".

Накрутка трасс началась поздним вечером в пятницу, 13-го *тут по сценарию зловещий хохот главного подготовщика*

И если девушки так и не смогли распечатать первую трассу до конца (а ближе всех к финишной отметке была Екатерина Кагирина), то зловещий ореол был снят первым же стартовавшим спортсменом из мужчин - Иваном Черновым. "Топ" и аплодисменты. У остальных уже не оставалось права валить всё на немилостивую фортуну, тайный заговор и магнитные аномалии.

Топов в тот день было ещё несколько, и для определения места спортсмена судьям пришлось обращаться к показаниям секундомера.
В итоге:
1 место - Сергей Редюк и Татьяна Стриженко,
2 место - Егор Туманов и Екатерина Кагирина,
3 место - Александр Семёнов и Василиса Анищенко.

В этом году мы награждали отдельными медалями, грамотами и призами лучших студентов-первокурсников чемпионата МИФИ. Трофей первокурсника 2013 завоевали Алексей Андреев и Василиса Анищенко. За новейшую историю "мифических" соревнований (с 2005 года, когда их организовали Юрий Машков и Игорь Яшин) самым молодым участникам пока ещё ни разу не удалось взять "золото" абсолютного (старшего) зачёта.

Репортаж с большим количеством красивых фотографий, а также результаты соревнований смотрите по этой ссылке