Баурок-37 и Баурок-Юниор в Marina club

21 января, 2013

19-20 января на скалодроме Marina club прошли соревнования Баурок-37 и соревнования Баурок-Юниор в трудности. Тенденции в развитии детского и взрослого скалолазания очень ярко проявились на этих соревнованиях. Взрослых становится все меньше, детей – все больше. Несмотря на введенные ограничения по количеству среди детей (мы не смогли допустить команды нескольких городов), количество мальчиков-подростков составило 65 человек, девочек-подростков – 45 человек.

Ежегодные январские соревнования в Marina club приурочены к скручиванию всего скалодрома для мытья зацепок, поэтому соревнования всегда проводятся по девственно чистому скалодрому, без единой лишней зацепки. Соревнования проводились быстро и динамично, в теплой дружеской атмосфере. Вызывающие на трассах четко и оперативно готовили участников к старту, на экране мгновенно отражались результаты участников. Трассы были несложными, налазиться вдоволь смогли даже самые маленькие.

Победителями соревнований стали Свиридов Антон и Иноземцева Анастасия в младшей группе, Нистратова Мария и Рябов Федор в подростках. Отдельно хочется отметить самых юных участников подростковых финалов. Это Котельников Степан, 2003 г.р., занявший четвертое место в группе мальчиков-подростков и Сиворонова Екатерина, 2006 г.р. (!!!), занявшая девятое место в группе девочек-подростков. Это нужно было видеть своими глазами! Невозможно поверить, что шестилетний ребенок может лазить на таком уровне! Похоже, у нас растет своя Ашима Шираиши:)

Команда Баурок благодарит скалодром Marina Club и лично Владимира Мусича и Елизавету Петенко за предоставление скалодрома для проведения соревнований!

Мы благодарим наших спонсоров – Федерацию Альпинизма и скалолазания Москвы, компании «Венто», НПФ «Баск», «Альпиндустрия» и Клуб 7 Вершин за предоставленное финансирование!

Всем спасибо и до новых встреч!

Итоговые протоколы
Баурок-37
Баурок-Юниор