Президиум ФАиС Москвы 12.12.2012

13 декабря, 2012

Присутствовали:

Слотюк А.А., Тинин Ю.П., Сарапаев С.Б., Волков М.Е., Лавриненко В., Юркин А., Иванов А., Хохлов Ю.В., Наседкин О.Ю., Мач Л.Ю.,Черешнев О., Бритова Т., Ахтырченко Г.В., Ростовцев.А. Сергина И.

Повестка дня:

1. Календарный план мероприятий ФАиС г. Москвы на 2013 год

2. Подготовка к ежегодному вечеру ФАиС г. Москвы

3. Взносы в ФСР

4. Положение о Кубке клубов на 2013 г.

5. Разное

По первому вопросу:

Так как не все клубы подали заявки на проведение мероприятий, календарный план не может быть утвержден на Президиуме. По факту поступления заявок провести обсуждение плана среди членов Президиума в он-лайн режиме, а также интернет- голосование по его утверждению.

Просьба руководителям клубов предоставить Волкову М. информацию о планируемых соревнованиях в ближайшее время. В противном случае их финансирование будет затруднено.

По второму вопросу:

Утвердить программу торжественного вечера ФАиС г. Москвы с принятыми поправками по лимиту времени выступающих.

По третьему вопросу:

Принято решение оплатить ежегодный членский взнос в ФСР. Делегировать на ежегодную конференцию ФСР от ФАиС г.Москвы Черешневу В.И.

По четвертому вопросу:

Распределить денежные гранты среди клубов согласно занятым призовым местам:

1 место – МГТУ им. Баумана – 55 тыс.р.

2 место МАИ – 30 тыс.р.

3 место МЭИ – 15 тыс. р.

Внести предложения на след. Президиум о количестве и направленности соревнований, которые должны входить в Кубок клубов.

По пятому вопросу:

Принято решение ввести грант в размере 500 тыс. р. на звание «Лучший тренер» и разработать критерии, по которым выбирается лучший тренер ФАиС

- Поручить Макарову С. связаться со спонсорами ФАиС г. Москвы для получения денежных сертификатов, которые будут вручаться на торжественном вечере ФАиС