Баурок-Юниор на скалодроме RedPoint

22 октября, 2012

21 октября на скалодроме RedPoint прошли детские соревнования в трудности «Баурок-Юниор» среди подростков и младших. В соревнованиях приняло участие более двухсот юных спортсменов! Детские Бауроки всегда были массовыми, но такого наплыва участников не было еще ни разу! Помимо Москвы в соревнованиях приняли участие юные скалолазы из Смоленска, Королева, Твери, Егорьевска, Александрова.

Благодарим наших спонсоров North Face и Старт-1 за замечательные призы, которые так понравились ребятам! Благодарим ФАиС Москвы за поддержку!

Команда Баурок искренне благодарит команду Смоленска, оказавшую неоценимую помощь в проведении этих соревнований, а также написавшую замечательный отчет, представленный ниже:

Отчет команды Смоленска

Какое блаженство – возвращаться домой с соревнований! Дети сидят в нашем микроавтобусе обалдевшие от свалившейся на них за этот день кучи впечатлений. Даже есть не очень хотят – переваривают то, что в голове.

Сутки назад мы ехали по этой же дороге в Москву из своего Смоленска на Баурок-Юниор, везли 13 юных скалолазов соревноваться в трудности. Нас, взрослых, больше всего волновало одно: каким образом за один день смогут выступить 235 участников и участниц, заявленных в стартовом протоколе? Мы участвуем в детских соревнованиях давно, но такого количества заявившихся не припомним. Наверное, сказывается стремительно возрастающее количество скалодромов, популярность скалолазания среди родителей, а также увеличение рождаемости в стране.

Но все оказалось не так страшно. Хорошо отлаженная организационная система проведения Бауроков не дала сбоя и на этот раз. Судьи, страховщики, вызывающие всегда были на месте. На экране появлялись текущие результаты, протоколы своевременно вывешивались, регламент соблюдался, была нормальная рабочая обстановка.

Но все оказалось не так страшно. Хорошо отлаженная организационная система проведения Бауроков не дала сбоя и на этот раз. Судьи, страховщики, вызывающие всегда были на месте. На экране появлялись текущие результаты, протоколы своевременно вывешивались, регламент соблюдался, была нормальная рабочая обстановка.

За победу борьба шла совсем не детская. Соперники давно знают друг друга, несмотря на свой юный возраст. И слёзы были – как же без них на детских соревнованиях! У девочек победила Карина Демченко, а у мальчиков – Коля Яриловец.

Группа младших девушек и юношей была не такой многочисленной, они лезли по тем же трассам, только слегка усложненным и удлиненным. Нависающая трасса лезлась с нижней страховкой, а вертикальная – с верхней.

В финал наши смоленские мальчики не вышли, хотя и очень старались. А победили признанные лидеры – Антон Свиридов и Настя Каркавина.

Чтобы лазить так, как победители, нужно много и упорно тренироваться – эта мысль детьми очень хорошо понимается во время и сразу после соревнований. Чтобы она не забывалась, соревноваться нужно как можно чаще!

Нам очень понравился уютный скалодром Red Point. Наверное, фитнес-центру Zupre, в котором он находится, очень непросто было выдержать нашествие ревущей, бегающей и прыгающей оравы детей. Спасибо, что не выгнали!

Большое спасибо команде Баурока: Бритовым, Черешневым, за эти, а также будущие соревнования, на которые мы обязательно постараемся приехать!

Автор: Светлана Калентеенкова

Итоговые протоколы

Полный фотоальбом