Старты Кубка мира по ледолазанию. Франция

8 февраля, 2012

В первый раз проводятся эти соревнования во Франции. Место очень красивое. И холодное! Утром машина показывала до -28градусов. Днем -20. Бывало конечно и теплее. Радовало солнце.

Конструкция хорошая с большим количеством нависающего льда.

Сначала нас удивили женской квалификацией! Почти половина трассы шла по неровному льду. Девушки по моему были в шоке и тратили на ледовый участок очень много времени.

Мужиков тоже порадовали выдав времени на квалификацию 5мин. Удивило то, что никто не растерялся и спортсмены уверенно "топали" на трассе.

В группе Б, поместили "лишнию" зацепу и эта зацепа отжала лучших. Народ залазал на нее и перейти с нее никуда не мог. Тут начали нас удивлять: взяли лишний паровоз с группы Б. В итоге 21 полуфиналист. Трассы квалификации понравились. Динамичные. Длинные движения. Откидки подхваты и так далее.

Скорость прошла грустно без секундомера!

Вася Терехин и Надя Галлямова учили Канаду бегать на скорость. Итог на лице спортсмен с канады Ian Holmes первый непопавший в 16, а раньше был последним!

На следующий день было - 28 и полуфинал и финал!

Полуфинал был странный! 13 русских, 2 украинца, 1 француз, 1 швейцарец, 2 корейцев, 1 австриец, 1 болгарин! Нас скоро никуда пускать не будут!!!!

Трасса была явно проще! все зацепы беруться либо сверху либо в подхват. Перехваты недлинные. Вобщем мне квалификация показалась проще. В итоге 11 топов. Потенциально топов могло быть еще больше… 18 человек могли топнуть! Тарасов Серега упал с топа когда вытягивал веревку чтобы вщелкнуть топовую оттяжку. У пятерых закончилось время на предпоследней зацепе. Вобщем как-то странно. И взяли вместо восьми одинадцать человек. Я вообще не понимаю есть в ледолазании правила или нет? :)

Финал женщин был практически целиком по льду. Конец трассы был по зацепкам и смотрелся очень интересно! В итоге уверенно выиграла Маша Толоконина.

У мужиков была трасса по столбу с канизом переход на нависающий лед, который похоже неплохо высасывал силы из спорсменов и конец трассы был по зацепам с неплохими перехватами. Трасса была очень зрелищная. Скоростник Кирилл Колчегошов задал отличный темп на старте не сделав не одной четверки! Но энергия быстро его покинула к сожалению! Думаю к Румынии он будет хорошо готов.

У мужиков в трудности первый Алексей Томилов!

Скорость. Женщины

Скорость. Мужчины

Трудность. Женщины

Трудность. Мужчины

Переежаем в Румынию!

Финансирование Московской команды ФАиС Москвы!