Баурок-28 и Баурок-Юниор в «Марина-клаб». Скорость

4 февраля, 2011

29-30 января в спорткомплексе Марина-клаб прошли взрослые и детские московские соревнования в скорости. В субботу стартовали взрослые. В соревнованиях приняло участие 26 спортсменов. Долгое время в Москве скорость считалась «дисциплиной номер три», уступая по значимости боулдерингу и трудности. Однако сейчас начали подрастать молодые спортсмены, которые смогут вполне успешно выступать в скорости на Российской (а в дальнейшем и на международной) арене. Две установленные в ДДСе стенки, приближенные к эталонным, также способствуют развитию скорости в Москве, так что, не исключено, что вскоре мы будем показывать хорошие результаты не только в боулдеринге.

В воскресенье прошла детская скорость во всех возрастных группах. В отличие от взрослых, явка была полной. В соревнованиях участвовало 152 человека. Что особенно радует, помимо Москвы в соревнованиях участвовали спортсмены еще из нескольких регионов России. На "Баурок-Юниор" привезли свои команды Смоленск, Тверь, Орел, Иваново.

На прошедших соревнованиях впервые была опробована система вывода результатов на экран в режиме реального времени. Сразу после старта спортсмен видел свою текущую позицию в списке, также отпали вопросы о том, какие номера сейчас стартуют – все высвечивалось на экране. В перерывах на экране крутились скалолазные фильмы. Соревнования прошли быстро, четко по регламенту.

Команда «Баурок» выражает свою благодарность:

* Федерации Альпинизма и Скалолазания Москвы, а также ее спонсорам: компании Баск и компании «АльпИндустрия» за предоставленное финансирование,
* Скалодрому «Marina- club», бесплатно предоставившему свои площади под проведение московских соревнований,
* Федерации Скалолазания Москвы за предоставленные призы,
* а также всем судьям, страхующим, участникам и зрителям наших соревнований!

Всем огромное спасибо! До новых встреч!