23 сентября 2018 года в клубе имени Ю. И. Визбора (Волоколамское шоссе, дом 84, стр. 9) прошли соревнования по скалолазанию, "Памяти Ю.Визбора".

Победителями и призерами соревнований стали:
Подростки мальчики
1. Карев Никита
2. Наполов Миша
3. Шамаев Глеб

[...]

ПОЛОЖЕНИЕ

О традиционном кроссе «Памяти Ю.Визбора»

1. ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ
Продолжить традицию альпинистов и скалолазов г. Москвы
Один из этапов смотра общефизической подготовки спортсменов
Популяризация альпинизма и скалолазания;
Выявление сильнейших спортсменов.

[...]

Публикуем положение и открываем заявку на Весенний зачет клуба МЭИ, который пройдет 23-24 июня.
Вся оперативная информация будет публиковаться на сайте альпклуба МЭИ

[...]

Календарь соревнований москоских ски-альпинистов на сезон 2018/19

31 мая, 2018

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ (СОРЕВНОВАНИЙ) ПО СКИ-АЛЬПИНИЗМУ (Москва, Россия, международные старты) сезон 2018-2019 г.г.

Друзья, приглашаем к участию в МАЁвском Двоеборье! Уже двадцать четвертый год подряд! Положение и предварительная регистрация ЗДЕСЬ.

[...]

ТЕХНИЧЕСКИЙ КЛАСС
1. Алексей Курочкин (Горный клуб АльпИндустрия) и Дмитрий Корзинов (Альпклуб МЭИ) - 9,240 балла
2. Павел Труханов и Николай Степанов (Альпклуб "Black Ice") - 9,108 балла
3. Александр Парфёнов и Артём Жданов (Новосибирск, Альпклуб "Траверс") - 9,083 балла

1. Анастасия Надымова и Галина Кухарева (Ростов, Альпклуб ЦСКА им. Демченко) - 5,073 балла
2. Ксения Мосина и Екатерина Андриянова (Альпклуб МЭИ) - 3,067 балла

СКАЛЬНЫЙ КЛАСС
1. Лев Сушанек и Александр Кормушин (Альпклуб МАИ) - 34 баллов
2. Дмитрий Драгункин и Александр Лавров (Альпклуб "Ключ") - 33 балла
3. Роман Зверев и Фёдор Гудаков (Альпклуб МЭИ) - 26 баллов

1. Вера Роговая и Елена Самошкина (Альпклуб МАИ) - 33 балла
2. Ида Байкова и Ксения Кочнева (Альпклуб МАИ) - 17 баллов

ПРОТОКОЛЫ ЭТАПА ШКОЛА

[...]

Малые Горы-2018

3 мая, 2018

А в Крыму тем временем разгораются страсти по "Малым Горам"!
Стартовые протоколы (см. ниже) сулят нам интригу и напряжённую борьбу между ИТО и свободным лазанием.
Напомним формулу:
ИТО = рейтинг - 0,1*время
Свободное = 2*рейтинг - 0,1*время


фото Елены Дмитриенко
Анастасия Надымова и Галина Кухарева - Бровь (4,2)
Алексей Курочкин и Дмитрий Корзинов - Кенсицкого свободным (2,5)
Павел Цветов и Владимир Белоусов - Сезон дождей (5,4)
Игорь Савельев и Кузьма Храбров - Классика свободным (2,6)
Александр Каячев и Александр Ланге - Центр (4,5)
Матвей Орликов и Павел Петров - Рыжий угол свободным (2,4)
Алексей Борисихин и Андрей Горбунов - Вербы (3,3)
Ксения Мосина и Екатерина Андриянова - Стрелки (1,8)
Александр Парфёнов и Артём Жданов - ДЛС (5,3)
Павел Труханов и Николай Степанов - Бершова (1,9)

[...]

ФОНД снаряжения

25 апреля, 2018

На Президиуме Федерации Альпинизма и Скалолазания Москвы, по инициативе фирмы VENTO и Андрея Васильева, было принято решение о создании Фонда снаряжения для организации и проведения соревнований.

Цель Фонда - под контролем специалистов, аккумулировать сертифицированное снаряжения для использования клубами Москвы на официальных мероприятиях, организация правильного хранения, регулярная оценка состояния и изъятие из использования изношенного или с истекшим сроком годности.
Клубы Москвы предоставляют в фонд, по мере возможности, в равных долях снаряжение и компенсируют в случае износа или утраты на меропирятиях.

Организацию хранения, под контролем фирмы VENTO, взял на себя Туристический клуб МИФИ и лично Алексей Бакун.
Контакты Алексея, для связи по вопросам организации ФОНДА
телефон +7(916)252-00-75
почта ADBakun@mephi.ru

КРЫМСКИЕ ГОРЫ 2018

24 апреля, 2018

С 27 апреля по 8 мая 2018 года, клуб альпинистов и скалолазов BLACK ICE, при поддержке Федерации альпинизма и скалолазания города Москвы и Клуба 7 Вершин, проводит Кубок Москвы по альпинизму "Крымские Горы 2017"

Положение

Кубка Москвы по альпинизму в техническом классе “Крымские Горы 2018” 27.04 – 8.05.2018 Крым

1. Соревнования проводятся КАиС Black Ice, при поддержке Федерации альпинизма и скалолазания города Москвы и Клуба 7 Вершин.
В соответствии с Правилами проведения соревнований по альпинизму, и настоящим Положением.

[...]

Ясным воскресным днём 15 апреля в клубе им. Ю.Визбора у детей прошли окружные соревнования по скалолазанию на трудность "Весенние старты".

Поздравляем победителей и призёров!

Девочки подростки:
1. Дубиковская Ольга
2. Дикополова Вероника
3. Борисова Виктория

[...]