Соревнования связок МГУ-2016 - результаты

21 апреля, 2016

Награждение призеров будет проходить для класса спортсменов - в магазине Альпиндустрия по адресу ул. Первомайская, д. 18 в пятницу 22 апреля в 20 часов, а для новичков - в магазине "Спортмарафон" по адресу Москва, ул. Сайкина, д. 4, в начале следующей недели.

Предварительные протоколы для класса "новички"

Предварительные протоколы для класса "спортсмены"

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытых соревнованиях Альпклуба МГУ им. Р.В. Хохлова по альпинистским связкам на искусственном рельефе.
Соревнования проводятся в соответствии с календарным планом спортивных мероприятий Федерации альпинизма и скалолазания г. Москвы на 2016 год.

[...]


фото Оксаны Наумчук

1 место с ощутимым отрывом заняла связка Dirtyclimbers: Егоров Борис/Мурзаев Владимир.
2 место - с двумя завершенными финальными трассами команда из Санкт-Петербурга Gornyak Climbing Team: Зыбалов Антон/Матинян Артур.
3 и 4 места в упорной борьбе заняли связки Поплавский Станислав/Дульнев Егор и Gazkos: Глошкин Арсений/Хайдуков Никита соответственно.

Также определялись победители в категорях:
Лучшая женская связка - Слабак и баба: Лопухина Ольга/Харламова Александра (17 место в общем зачете)
Лучшая смешанная связка - позывной Катафот: Нурмаматов Сергей/Курачёва Екатерина (8 место в общем зачете)

[...]

Степаныч-2015

1 декабря, 2015

19 декабря 2015г. в скалолазном центре BigWall состоятся юбилейные 15-е соревнования альпинистских связок "Степаныч"!

Регистрация по ссылке

Участие бесплатное!

[...]

Позиции клубов после 1-го этапа:

1. Альпклуб МЭИ
2. Альпклуб МАИ
3. АК Black Ice

Полные результаты

Следующий этап: 31.05.2015, двоеборье МАИ
[...]

Представлены трассы соревнований альпинистских связок МГУ-2015 - "простой" и "сложной", или для категорий "новички" и "спортсмены".

Заявки, присылаемые на электронную почту, отражаются в стартовых протоколах.

А еще для оперативной связи участников с организаторами создана специальная страница мероприятия Вконтакте Связки МГУ, 2015

Ниже схемы трасс в картинках и описаниях по участкам [...]

Соревнования по технике альпинизма "Связки АК МГУ-2015" пройдут 18-19 апреля на Сосульке МАИ.

Выступить можно в любой из дней.
Заявки принимаются по адресу lopukhina@gmail.com

Обсуждение события на Риске - по ссылке

Положение смотрите под катом
[...]

Сезонный турнир, родившийся в 2012 году и поддержанный призовым фондом от Клуба 7 Вершин, продолжится и в 2015-м.

Пока что его победители ни разу не повторялись. По результатам голосования тренеров альпклубов, из общего календаря мероприятий были выделены 6 соревнований, результаты которых будут учитываться в клубном зачете-2015. Решение утверждено на президиуме ФАиС Москвы 26.02.2015.

Положение о клубном зачете

1. Открытый чемпионат КАиС МЭИ по скалолазанию памяти С. Гурякова
2. Двоеборье МАИ
3. Кросс "Памяти Ю. Визбора"
4. Альпклайминг | инд.техника альпинизма
5. Кубок клубов | ледолазание/драйтулинг - трудность
6. "Степаныч-2015" | техника альпинизма - связки

Первый этап - скалолазание - пройдет 12 апреля 2015. Анонс появится в ближайшее время.

Все статьи, посвященные клубному зачету, собраны в специальном разделе на нашем сайте.
[...]

Добившись максимального результата на Зеленоградском пробеге - 6 этапе клубного зачета, спортсмены КАиС МЭИ обеспечили комфортный запас перед решающим стартом года - соревнованиями альпинистских связок "Степаныч-2014".
В связках сильнейшими оказались альпинисты МГУ, за ними - МАИ, МЭИ - на третьей строчке по количеству баллов.

На третий год проведения клубного зачета ФАиС Москвы итоговую победу одержал Альпклуб МЭИ!

Итоговые протоколы клубного зачета ФАиС Москвы-2014

[...]

13 декабря 2014 года в Москве прошли одни из самых массовых московских альпинистских соревнований – соревнования альпинистских связок «Степаныч 2014».

В соревнованиях приняло участие более 120 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Иваново и других городов.

Призёры и финалисты:

1 место - Мурзаев Владимир + Егоров Борис (команда Dirtyclimbers, Москва) второй год в подряд!
2 место - Савельев Игорь + Власенко Паша (Бизоны, Москва-Красноярск)
3 место - Зыбалов Антон + Воробьёв Константин (ФАСиЛ Санкт-Петербург)
4 место - Глошкин Арсений + Хайдуков Никита (ГазКос, Москва)

Лучшая женская связка - Харламова Александра + Куликова Ольга (МГУ, Москва)

Лучшая смешанная связка - Сакулин Евгений + Масалимова Гульназ (ЖеГуль, Екатеринбург-Уфа)


Видео: Валерий Семенов

Протоколы соревнований:
[...]